Серый кот остался один на один с огнём в квартире в Мценске
Страшный сон для любого хозяина домашнего животного стал явью для жителей Мценска. В квартире на ул. Ленина коротнул провод в микроволновке. На кухне начался пожар. В этот момент дома находился только кот.
Очевидцы почувствовали запах гари и вызвали пожарных. Происшествие случилось вчера в районе полудня.
На момент прибытия пожарных из окна квартиры валил густой чёрный дым, а также виднелось открытое пламя огня. Пожарные сформировали 2 звена ГДЗС для спасения людей и тушения пожара. Спасено было два человека, шестерых пришлось эвакуировать.
В самой горящей квартире был обнаружен напуганный пушистый серый кот. Животное чудом не пострадало.
Хозяева квартиры подсчитывают ущерб: сгорел кухонный гарнитур и предметы быта. Остальные помещения квартиры удалось спасти от огня.
На месте работали сотрудники 10-й ПСЧ Мценского района — сообщила пресс-служба регионального ведомства.