Главные новости Мурманска
Мурманск
Ноябрь
2024

Железнодорожный мост украли в Мурманской области

0
, автор: Кутман С.

Железнодорожный мост украли в Мурманской области

Неизвестные украли мост через реку Умба в Мурманской области

Об этом сообщила глава отдела информации и общественных связей регионального МВД Валерия Филиппова.

Железнодорожный переход находился возле заброшенного поселка Октябрьский. Заявление о краже в полицию подали жители поселка Коашва Апатитско-Кировского района.

Раньше по мосту проходила железная дорога, которая соединяла поселки Айкувен и Ловозеро. Ее использовали для вывоза концентрата редкоземельных металлов, производимого на Ловозерском ГОКе.

По словам пресс-секретаря администрации Кировска Татьяны Никуличевой, похищенный мост не использовался в течение длительного времени и не числился на балансе города.

Местные жители считают, что преступникам нужен был металл, и они сначала обрушили пролет в реку, а затем разобрали его на части. На данный момент личности похитителей устанавливают правоохранители.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Мурманской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина заменила первую ракетку мира на турнире за 100 миллионов






18,2 млн рублей выделит правительство Мурманской области на цифровизацию общественной безопасности

Прогноз погоды в Мурманской области на пятницу, 28 февраля

В Сибири и на Дальнем Востоке сухо, другим регионам повезло меньше: Вильфанд предупредил об избытке осадков в марте

Мурманскую область стараются делать привлекательнее для туристов