Главные новости Мурманска
Мурманск
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28

В Карелии задержали бывшего сотрудника наркоконтроля, который перевозил наркотики

Бывший сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД Мурманска перевозил 48 граммов метадона из Петербурга в Мурманскую область, но был задержан в Карелии.

Прионежский районный суд рассмотрел уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере через интернет. Суд установил, что подсудимый не позднее 9 сентября 2024 года взял из тайника в Санкт-Петербурге оптовую партию метадона массой не менее 48,227 грамма, расфасовал на разовые дозы и повез их через Карелию в сторону Мурманской области. На проверке в Прионежском районе его задержали сотрудники ФСБ Карелии. Наркотики изъяли.

Полный тезка осужденного ранее обслужил чиновников Мурманской области по двум госконтрактам на 720 тысяч рублей.

Мужчину признали виновным и отправили на шесть лет в колонию строгого режима. Автомобиль, на котором он вез запрещенку, конфисковали в доход государства.

Напомним, ранее в Карелии осудили москвича, который собирался продать два килограмма наркотиков, и задержали пожилого наркокурьера с товаром на 13 миллионов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Мурманской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв — о первом выходе в финал в сезоне: рад, что вернулся на свой уровень






Испанский дирижер Оливер Диаз дал большое интервью

Инфляция в Мурманской области выросла почти до 9% в январе

В Мурманской области проверят техническое состояние автобусов и маршруток

История подвига и любви: зрителям представили сериал "Челюскин. Первые"