Главные новости Мурманска
Мурманск
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

В Мылинской сельской библиотеке прошла встреча с участником СВО и ветераном РОВД

В рамках краеведческого проекта “Наша с вами история” юные читатели Мылинской сельской библиотеки стали участниками интересной встречи с участником СВО и боевых действий в Сирии — Станиславом и его дедушкой, местным жителем, майором милиции в отставке Александром Ильичом Трохаевым.
Станислав проживает в Мурманске, приехал в отпуск к своим родным. В ходе встречи шёл разговор о необходимости прохождения службы в армии, о любви к Родине, о добросовестном выполнении гражданского и воинского долга перед Отечеством, о подвигах наших военных в зоне СВО,  нелегком быте солдат,  дружбе и сплоченности военнослужащих. Говорили о том, что бойцами движет
любовь к родной стране и соотечественникам, желание защитить родных и близких людей. А справиться со всеми трудностями и невзгодами помогает колоссальная поддержка россиян и вера в победу.
Александр Ильич Трохаев рассказал ребятам о милицейских буднях в Карачевском РОВД. Вспомнил, как начинал службу участковым, своих друзей, сотрудников, а также о случаях задержания преступников. В завершение встречи  в очередной раз пришли к выводу, что наша страна, выдержавшая немало испытаний, выстоит и сейчас.  Гости пожелали ребятам  выбрать свой правильный путь в жизни, хорошо учиться, заниматься спортом, работать над собой, а также здоровья, мира, добра и благополучия.
 На конкретном примере ребята увидели, что герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека и патриота.
Н.Иванова, зав. филиалом N8 «Мылинская сельская библиотека»



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Мурманской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Джокович празднует историческую победу на турнире "Мастерс"






2,38 млрд рублей в никуда: в Мурманске произошёл скандал с реконструкцией аэропорта

«Слезы деревьев»: жителям республики рассказали, как добывали смолу в Карелии в начале XX века

«Процессы нарушены»: мог ли сбой «Госуслуг» быть связан с иностранными серверами

Корпорация развития и бизнесмены Мурманской области проинвестировали форум «Арктика — территория диалога»