Главные новости Мурманска
Мурманск
Июнь
2014

Аварийные службы Петербурга получили бинокли для осмотра фасадов

0

В Петербурге коммунальные службы следят за состоянием штукатурного слоя на фасадах домов в историческом центре города, где в течение последних лет были зафиксированы случаи падения элементов фасада.

«Мы следим за состоянием, проводим проверки. Проверки проводятся визуально, мы для этого закупили бинокли. Фиксируем слабо держащийся штукатурный слой», - сказал Интерфакс председатель городского жилищного комитета Валерий Шиян.

За последние два года в Петербурге были зафиксированы несколько случаев падения штукатурного слоя с фасадов зданий в центре города. Несколько человек пострадали. После этого администрации районов составили графики осмотра зданий-памятников, фасады «простукивали», устраняя потенциально опасные участки штукатурки.

Напомним, что в Мурманске 16 мая на проспекте Ленина в районе домов № 68-70 произошло ЧП: с самого верха здания отвалился большой кусок штукатурки. Он упал на тротуар, где в этот момент, к счастью, никого не было, так что никто не пострадал.

Читайте также на СеверПост: Стоимость услуг ЖКХ до 2016 г. будет повышаться раз в год




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Мурманской области

Новости спорта


Новости тенниса