Главные новости Мурманска
Мурманск
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В УМВД России по Мурманской области подвели итоги первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Должник»

0
В период с 24 по 27 февраля 2026 года сотрудниками УМВД России по Мурманской области совместно с коллегами из регионального Управления Федеральной службы судебных приставов проведен первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Должник».

Основной целью рейдов являлось обеспечение неотвратимости наказания за

совершенные административные правонарушения, а также активизация работы по взысканию административных штрафов, в том числе за нарушения миграционного законодательства.

В ходе проведения мероприятий сотрудники полиции напомнили гражданам о важности своевременной оплаты задолженностей. В соответствии с частью 1 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.

В рамках профилактики полицейские и приставы предупреждали неплательщиков о серьезных правовых последствиях неуплаты в установленный срок. Санкция части 1 статьи 20.25 КоАП РФ предусматривает за подобное нарушение наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. В случае отсутствия добровольной оплаты материалы направляются судебным приставам-исполнителям для принудительного взыскания.

Особое внимание в ходе рейдов было уделено иностранным гражданам. Полицейские разъясняли, что в соответствии с пунктом 10 статьи 27 Федерального закона от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», наличие неоплаченных штрафов является основанием для закрытия въезда в Российскую Федерацию до полного погашения задолженности.

За четыре дня операции подразделениями полиции было осуществлено 383 проверки граждан, имеющих задолженности по административным штрафам. В результате проведенной работы составлено 42 административных материала по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в установленный срок».

Кроме того, предпринятыми мерами удалось добиться погашения 96 административных штрафов.

Работа по выявлению и привлечению к ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов, будет продолжена. УМВД России по Мурманской области призывает граждан своевременно оплачивать имеющиеся задолженности во избежание более строгой ответственности.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Мурманской области

Новости спорта


Новости тенниса