Главные новости Мурманска
Мурманск
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Генпрокуратура заинтересовалась имуществом экс-губернатора Чуба

0

Генеральная прокуратура РФ подала иск об обращении в доход государства имущества бывшего губернатора Ростовской области и члена Совета Федерации Владимира Чуба. Об этом пишет сетевое издание «Южный федеральный».

Владимир Чуб был губернатором Ростовской области с 1991 по 2010 год. С 2011 по 2016 год являлся членом Совета Федерации от Мурманской области. Отмечается, что во время его руководства регионом были построены заводы компаний Coca-Cola, Mars, PepsiCo, открыты гипермаркеты «Леруа Мерлен», «Окей», Metro и первый в ЮФО торговый центр IKEA. В 2010 году Чуб лишился должности после предложения «Единой России» заменить группу губернаторов-старожилов. 

Отмечается, что его супруга Зоя Акимовна долгие годы занималась предпринимательской деятельностью. Является совладельцем ряда компаний в сферах общественного питания и индустрии красоты. В частности, компания «Донская лоза» владеет ресторанами и доставляет готовые блюда. 80% долей этой бизнес-структуры принадлежит Зое Чуб, а 20% - ее дочери Татьяне. Выручка компании достигла в 2023 году 5,6 млн рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Мурманской области

Новости спорта


Новости тенниса