Главные новости Мурманска
Мурманск
Июнь
2014

Мурманчан приглашают на выставку декоративных крыс и улиток

0

22 июня в Мурманске пройдет необычная выставка – горожане и гости города могут увидеть самых разнообразных по разновидностям и окрасу декоративных крыс, а также улиток вида архахатина маргината сутуралис. Организатором мероприятия выступает клуб «Крысы и крысоводы Мурманской области».

- На нашу выставку можно прийти со своим питомцем и получить консультацию по содержанию, питанию и уходу, - рассказывает Ксения Евтюкова, один из организаторов мероприятия. – Те же, у кого нет дома таких хвостатых зверюшек, могут присмотреть себе друга  - будут представлены для знакомства подопечные Благотворительного фонда помощи декоративным крысам, которых можно забрать домой абсолютно бесплатно при условии должного ухода за ними.

Фонд помощи крысам работает в Мурманске больше года, за это время волонтерам удалось спасти жизни и найти заботливые руки около 140 грызунам – это и животные-отказники, которые стали обузой своим хозяевам, и крысы, спасенные из зоомагазинов, где они содержались в неприемлемых условиях.

Вход на выставку свободный без возрастных ограничений, но организаторы будут признательны, если посетители смогут оставить пожертвование в пользу крысиного благотворительного фонда, либо принести с собой полезные подарки. Список того, что необходимо волонтерам для ежедневного ухода за грызунами, можно посмотреть здесь.

Выставка будет работать с 15 до 17 часов в кафе-баре «Черный кот» (пересечение ул. Шмидта и ул. Книповича, одноэтажное здание бывшего комиссионного магазина). 

Читайте также на СеверПост:  Мурманские зоозащитники проведут уличную акцию




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Мурманской области

Новости спорта


Новости тенниса