Главные новости Мурманска
Мурманск
Июнь
2016

Росрыболовство лишит квот компании с иностранным управлением

0

Правительством России утверждены правила принудительного прекращения права на добычу водных биоресурсов в случаях нахождения пользователя под незаконным контролем иностранного инвестора.

Вносятся изменения в правила оформления, выдачи, регистрации, приостановления действия и аннулирования разрешений на добычу.

Проект постановления разработан Росрыболовством и направлен на ликвидацию незаконного иностранного контроля в рыболовной отрасли. Участие иностранного капитала в рыбопромысловых компаниях возможно только по согласованию с правительственной комиссией по иностранным инвестициям.

Согласно Постановлению, основанием для принудительного прекращения права на добычу является заключение Федеральной антимонопольной службы о выявлении факта установления над юридическим лицом, зарегистрированным в Российской Федерации, у которого есть право на добычу, контроля иностранного инвестора.

Принудительное прекращение права на добычу осуществляется Росрыболовством, его территориальным управлением или органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в пределах их полномочий путем расторжения договора пользования. В документе также прописана последовательность процедуры расторжения договора пользования водными биоресурсами.

Изъятые объемы будут распределяться между добросовестными компаниями.

Читайте также на СеверПост:  В Мурманской области разворовали деньги, выделенные Евросоюзом на агропарк




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Мурманской области

Новости спорта


Новости тенниса