Главные новости Мурманска
Мурманск
Июль
2016

Путин проследил за запуском первой очереди ГОК "Олений ручей"

Российский президент Владимир Путин в режиме видеоконференции поучаствовал в церемонии, приуроченной к выводу на проектную мощность первой очереди горно-обогатительного комбината «Олений ручей», который располагается на территории Мурманской области.

Этот проект реализуется группой «Акрон» в рамках долгосрочной инвестиционной программы. Стоит отметить, что этот ГОК стал первым после того, как распался Советский союз. Его построили в РФ для того, чтобы производить удобрения.

Представители компании доложили российскому президенту о том, что готовы произвести первый взрыв горной порода и попросили Путина дать разрешение на это. Президент сказал, что разрешает.

Предполагается, что проект будет реализован в два этапа. Первая очередь, в рамках которой используют руду из открытых карьеров, вышла на полную мощность. Вместе с этим строят вторую очередь – подземный рудник, - что даст возможность увеличения мощности ГОКа до 2 млн тонн в год.

Ожидается, что добывать руду на подземном руднике начнут в следующем году.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Мурманской области

Новости спорта


Новости тенниса