Главные новости Мурома
Муром
Июнь
2017

Более тысячи военнослужащих примут участие в соревнованиях "Открытая вода 2017"

0
В Муромском районе на реке Ока начались традиционные военные соревнования «Открытая вода». Во Владимирской области они проходят уже 4 год подряд. В состязаниях примут участие более тысячи военнослужащих и около 500 единиц техники и вооружения.

Первый этап «Открытой воды – 2017» стартовал 27 июня. В этот день конкурсанты продемонстрировали навыки наведения понтонной переправы и переброски военной техники. Масштабные состязания продлятся 12 дней. В этот раз за право стать лучшими будут бороться восемь команд, в каждой из которых более 100 военнослужащих. Из Нахабино, Мурманска, Хабаровска, Уфы, Печенги, Каменск-Шахтинского, Ленинградской и Владимирской областей. За всё время проведения соревнования предусматривают прохождение командами шести этапов с форсированием водной преграды и наведением понтонной переправы на реке шириной 450 метров.

Сергей Вершинин, майор, помощник судьи соревнований "Открытая Вода 2017": "Сегодня на данном этапе у нас участвовали 3 команды. Это является первым полуфиналом. Соревнования показали себя только с положительной стороны. Продемонстрировали высокую степень обученности и слаженности личного состава. И с поставленными задачами справились в полном объёме. Были небольшие недочёты - техника завязла на берегу. Но понтонёры достойно вышли из этой ситуации своими силами".

Дмитрий Горкин, Максим Котов



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт во Владимирской области

Новости спорта


Новости тенниса