Главные новости Мурома
Муром
Июль
2017

СМИ: из-за фильма "Он вам не Димон" Медведев перестал ездить в регионы

Глава "Единой России" премьер Дмитрий Медведев перестал ездить в регионы для поддержки губернаторов, которые в сентябре идут на перевыборы, из-за низкого рейтинга.

"Ведомости" пишут, что на рейтинг премьера отрицательно повлияло расследование Фонда борьбы с коррупцией "Он вам не Димон".

Предвыборное турне премьер-министра по регионам, в том числе и в тех, где будут избираться губернаторы, анонсировалось в мае. Об этом говорил и секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов.

Но по регионам сейчас ездит президент России Владимир Путин. Так, начиная с 18 апреля, он побывал в четырех из 16 областей, встречаясь с руководителями этих регионов. В семи регионах, где выборов нет, таких встреч не было.

На прошлой неделе Путин на встрече со свердловским губернатором Евгением Куйвашевым велел приструнить "борзоту" в лице директора завода, не выдающего своим сотрудникам зарплату. Медведев тем временем посетил Муром, где говорил о семейных ценностях в День любви и верности.

20 июня глава "ЕР" должен был приехать на форум "Единой России" в Ярославле (там в сентябре будут выборы), однако он не стал совершать визит туда.

Два близких к Кремлю источника "Ведомостей" отмечают, что до выборов Путин собирается посетить все 16 регионов, где должны пройти выборы. Другой источник утверждает, что снизившаяся активность Медведева объясняется его упавшими рейтингами: премьеру испортили имидж весенние скандалы, связанные с расследованием оппозиционера Алексея Навального.

После публикации расследования и акций протеста, прошедших в российских городах, Медведев не может поделиться своим рейтингом с врио губернаторов. Наоборот, упоминание о премьере стало для них токсичным, заявляет другой человек, который близок к администрации.

Кроме того, политологи, как пишет издание, отмечают, что региональные поездки Путина можно считать и частью его собственной избирательной кампании. В то же время  официально президент не объявил о намерении идти на четвертый срок.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт во Владимирской области

Новости спорта


Новости тенниса