Главные новости Мурома
Муром
Октябрь
2018

Умер именитый пловец, бронзовый призер Олимпиады-68 в Мехико Николай Панкин

0

В возрасте 69 лет скончался заслуженный мастер спорта СССР, бронзовый призер Олимпийских игр 1968 года в Мехико Николай Панкин. Смерть спортсмена подтвердили в пресс-службе Всероссийской федерации плавания.

16-кратный рекордсмен СССР и 12-кратный чемпион Советского Союза в Мехико претендовал на золотую медаль, но накануне получил серьезную травму, не позволившую ему подняться выше третьего места на пьедестале почета.

«От Всероссийской федерации плавания и от себя лично выражаю искренние соболезнования коллегам, родным и близким Николая Ивановича Панкина. Это большая утрата для российского спорта. Ушел из жизни яркий представитель отечественной школы плавания, замечательный человек, великий спортсмен и тренер, который был бесконечно предан любимому делу. Память о нём навсегда останется в наших сердцах», — сказал глава Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.

Николая Панкина похоронят в городе Муроме.

(По материалам сайта ren.tv)




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт во Владимирской области

Новости спорта


Новости тенниса