Главные новости Мурома
Муром
Июль
2022

Сестрорецкий парк в Клину приглашает совершить путешествие по России

0

В Сестрорецком парке, расположенном в подмосковном Клину, проводится VIII фестиваль флористики и дизайна «Вальс цветов». Его основной темой стали древние города России с богатым историко-культурным наследием. На площадке представлены цветочные композиции, олицетворяющие разные города: Великий Устюг, Рязань, Судак, Иваново, Муром, Тулу и другие. Об этом сообщила глава горокруга Клин Алена Сокольская в соцсетях. 

«Участники фестиваля, коллективы предприятий и общественных организаций оформили композиции в соответствии со своими представлениями и ассоциациями с тем или иным городом. Теперь любой посетитель Сестрорецкого парка может совершить путешествие по России, не выходя с территории», - отметила Сокольская. Также она отметила, что такая экскурсия станет мотивацией изучать исторические поселения России и планировать поездки внутри страны. Уточняется, что флористические композиции останутся в парке до конца сезона. 

Ранее издание «Вести Подмосковья» рассказывало, что победителей клинского фестиваля флористики и дизайна объявят в августе. Основными критериями отбора станет соответствие теме фестиваля, аккуратность выполнения композиции и ее целостность. Оценивать работы будут профессиональные ландшафтные дизайнеры и художники. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт во Владимирской области

Новости спорта


Новости тенниса