Главные новости Мурома
Муром
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28

Цыганка зашла в незапертую квартиру и, игнорируя ребенка, забрала деньги и золото

0

Поучительную историю о том, что ни в коем случае не стоит оставлять дверь в квартиру открытой,

рассказывает пресс-служба УМВД по Владимирской области.

В середине февраля в дежурную часть полиции поступило сообщение, что в квартиру дома на улице Ленинградская в городе Муром проникла неизвестная женщина, которая похитила деньги и ювелирные изделия.

Прибывшие на место полицейские выяснили, что днем незнакомка цыганской внешности просто вошла в квартиру через незапертую входную дверь. В этот момент дома был только ребенок.

Цыганка, игнорируя его вопросы о том, кто она, и пояснения, что родителей нет дома, деловито обшарила комнату. Мальчик не растерялся, а сразу же написал сообщение своей бабушке, которая живет этажом выше. Когда бабушка спустилась, то увидела уже выбегающую из подъезда женщину. Из квартиры были похищены 200 тысяч рублей и золотые украшения на сумму не менее 100 тысяч рублей, хранившиеся в мебельной стенке.

Уже на следующий день сотрудники угрозыска задержали подозреваемую в совершении кражи — она успела добраться до города Касимов Рязанской области. Дерзкую кражу в Муроме совершила безработная 34-летняя жительница соседнего региона. У нее полицейские изъяли 200 тысяч рублей и часть ювелирных изделий.

В отношении гражданки возбуждено уголовное дело о краже (ч. 3 ст. 158 УК РФ). Подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт во Владимирской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елене Рыбакиной покорилось мощное достижение в мировом теннисе






Во Владимирской области подвели итоги конкурса на звание лучших работников сферы ЖКХ 2025 года

Жительница Мурома отдала мошенникам более 3,2 млн рублей

Терминалы Горьковской железной дороги обработали 367 000 тонн грузов в январе

В региональном СК отблагодарили спасшего двух детей в Муроме неравнодушного мужчину