Главные новости Мурома
Муром
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Турпоезд «В Дивеево» будет останавливаться в Муроме 17 января

Фото: Телеграм-канал "Телеграмма РЖД"

В «РЖД» сообщили о запуске туристического маршрута с остановкой в Муроме. Первый такой поезд отправится уже в эту субботу, 17 января, по маршруту Москва - Муром - Арзамас/Нижний Новгород - Москва. Дополнительные поездки запланированы на 10 апреля и 29 мая.

«Программа тура рассчитана на три дня и две ночи. Первой остановкой для туристов станет древний Муром - город, который старше Москвы почти на три века. Гостей ждет обзорная экскурсия по историческому центру с посещением действующих монастырей, купеческих особняков XIX века и памятных мест, связанных с былинным богатырем Ильей Муромцем и святыми покровителями семьи Петром и Февронией», - сказано в материале компании.

После знакомства с Муромом путешественники отправятся в старинный Арзамас или, по желанию, в Нижний Новгород. В Арзамасе туристы увидят знаменитую Соборную площадь и смогут приобрести сувениры с символом города - гусем. Также программа включает посещение святыни - Серафимо-Дивеевского монастыря.

Такой экскурсионный маршрут поможет туристам ближе познакомиться с нашей областью, посетить знаковые места Мурома и повысить привлекательность города среди путешественников.

Ранее мы рассказывали, что за новогодние каникулы ретропоезд до Гусь-Хрустального перевез тысячу туристов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт во Владимирской области

Новости спорта


Новости тенниса