Главные новости Мурома
Муром
Сентябрь
2026
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13 14
15
16
17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В Муроме мастер цеха получил 3 года за кражу 15 тонн сплава

Муромский городской суд вынес обвинительный приговор по делу о попытке масштабного хищения ферромарганца с местного сталелитейного производства. Фигурантами стали шестеро сотрудников цеха.

Преступную схему организовал мастер плавильно-заливочного участка. В период с апреля по декабрь 2024 года сообщники пользовались технологическими особенностями плавки, при которых образуются излишки кускового ферромарганца. За это время им удалось спрятать на территории завода свыше 15 тонн сплава, замаскировав его под шлак.

В декабре 2024 года часть похищенного металла решили вывезти с предприятия. Ферромарганец погрузили в машину под видом строительных отходов. Чтобы беспрепятственно миновать пост охраны, один из участников группы отвлек внимание сотрудника. Однако автомобиль был остановлен полицейскими по дороге к покупателю, а сплав изъят.

По решению суда организатор получил три года колонии общего режима. Троих его подельников приговорили к принудительным работам на сроки от двух до двух с половиной лет. Еще двое должны выплатить штрафы — 150 и 200 тысяч рублей соответственно. Приговор в законную силу пока не вступил.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт во Владимирской области

Новости спорта


Новости тенниса