Главные новости Мурома
Муром
Февраль
2016

В магазинах «Магнит» в Муроме сняли с реализации 66 кг рыбы

0
АиФ 

Владимир, 16 февраля – АиФ-Владимир. Проверка магазинов «Магнит» в Муроме сотрудниками Роспотребнадзора показала, что в торговых точках продавалась рыба с нарушениями действующего законодательства.

Внеплановая выездная проверка прошла в гипермаркетах, которые располагаются на улицах Куликова и Трудовая. Выяснилось, что при хранении и реализации пищевой продукции не соблюдались условия хранения, установленные изготовителем, а также отсутствовала информация, обеспечивающая потребителю возможность правильного выбора (наименование товара, условия хранения, дата изготовления, дата упаковки).

Также сотрудники Роспотребназора отобрали 8 проб рыбной продукции для проведения лабораторного исследования на содержание массовой доли ледяной глазури. Исследованию подверглись стейк кеты, филе горбуши, филе хека, зубатка синяя, морской коктейль, филе тилапии и минтай потрошёный. Оказалось, что все 8 проб не соответствовали норме (9% - 17,8%) при норме не более 5-8%. С реализации пришлось снять 66 кг рыбопродуктов.

В Роспотребнадзоре сообщили, что было составлено 7 протоколов об административных правонарушениях. Юридическому лицу выдано предписание об устранении выявленных нарушений в установленные сроки.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт во Владимирской области

Новости спорта


Новости тенниса