Главные новости Мурома
Муром
Июль
2016

В Черемушках отметят День семьи, любви и верности

8 июля в Центре творчества, досуга и спорта «Хорошее настроение» пройдет празднование Дня семьи, любви и верности. Мероприятие посвящено всероссийскому празднику, который был создан в память о Муромском князе Петре и его жене Февронии.

Святые Петр и Феврония — православные покровители семьи и брака. Согласно календарю восточнославянских народных праздников, соотносящемуся с православным, это день первого покоса. Считалось, что в этот день последние русалки уходят с берегов в глубь водоёмов, поэтому купаться уже было безопасно.

Праздником всероссийского масштаба День семьи, любви и верности стал в 2008 году по инициативе президента Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой. Идея праздника объединяет людей вокруг главного достояния каждого – его семьи.

В этот день Центр творчества представит праздничную программу для всей семьи «Просто счастье». На сцене с концертными номерами выступят специальные гости, а все желающие смогут поучаствовать в веселых играх и конкурсах, а также получить творческий мастер-класс от лучших мастеров декоративных техник.

Самых активных участников отметят почетными грамотами и сувенирами. Мероприятие проводится при поддержке управы и Совета депутатов муниципального округа Черемушки в ГБУ ЦТДС «Хорошее настроение» (улица Профсоюзная, дом 25, корпус 4, 2 этаж). Начало праздника в 15:00. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт во Владимирской области

Новости спорта


Новости тенниса