Главные новости Мышкина
Мышкин
Май
2023
1
2 3 4 5
6
7
8 9
10
11
12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24 25 26 27
28
29 30 31

Более 50 тысяч жителей региона уже проголосовали за объекты благоустройства 2024 года

0

51 тысяча жителей Ярославской области уже приняла участие во Всероссийском онлайн-голосовании за общественные пространства, которые благоустроят в 2024 году. Отбор организован по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщило реализующий на территории региона нацпроект правительство области.

По данным правительства области, активнее всего на данный момент проявили себя жители Любимского, Гаврилов-Ямского, Угличского, Тутаевского районов, Переславля-Залесского и Рыбинска. Всего же на выбор жителям Ярославской области на платформе 76.gorodsreda.ru предложено 56 территорий.

– Голосование продолжится до 31 мая. Прошу всех включиться в выбор общественных пространств, чтобы сделать комфортнее города и другие населенные пункты, – сказал губернатор Михаил Евраев. – Благоустройство – важный шаг в развитии конкретных территорий и всего региона. Проекты, которые наберут больше всего голосов, будут профинансированы за счет средств федерального бюджета.

По информации правительства области, все контракты на благоустройство общественных территорий в рамках нацпроекта в 2023 году заключены. Подрядчики уже вышли на 16 объектов. К настоящему времени работы начались в двух парках Ярославля, в Волжском парке Рыбинска, а также в Переславле-Залесском, Большесельском, Даниловском, Мышкинском, Ростовском, Рыбинском, Тутаевском и Ярославском районах. Всего в этом году будут реализованы 43 проекта.

В рамках  инициированныой губернатором Михаилом Евраевым программы «Наши дворы» в этом году планируется привести в порядок 87 дворовых территорий, обустроить 44 спортивно-игровые площадки и завершить 99 проектов предыдущего года. Ведутся конкурсные процедуры по выбору исполнителей.

В ходе оперативного совещания Михаили Евраев  поручил руководителям муниципальных образований в течение двух недель определиться со списком дворов и подъездов к социальным учреждениям, которые можно привести в порядок в этом году за счет лимитов 2024 года.

Сообщение Более 50 тысяч жителей региона уже проголосовали за объекты благоустройства 2024 года появились сначала на Рыбинская Неделя.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ярославской области

Новости спорта


Новости тенниса