Главные новости Мышкина
Мышкин
Май
2023
1
2 3 4 5
6
7
8 9
10
11
12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24 25 26 27
28
29 30 31

В Брейтовском районе начато строительство газопровода у села Горелово

0

Сеть протяженностью в 21 километр начали проводить от ГРС «Брейтово» – Черкасово – Остряковка – Горелово с отводом к деревням Лукинское и Малый Липовец. Жители этих сел очень ждут голубое топливо. Возможность подключения в этих населенных пунктах будет обеспечена для более чем 300 домов.

Держим на контроле исполнение поручения Президента России о развитии газоснабжения и газификации регионов, – сказал глава региона Ярославской области Михаил Евраев. – Брейтовский муниципальный район – единственный негазифицированный в области. Строительство объекта проводится по программе развития газоснабжения и газификации региона на период 2021 – 2025 годов, подписанной руководством Правительства области и ПАО «Газпром». Строительно-монтажные работы на данном газопроводе планируется завершить к концу этого года. 

Параллельно в Брейтовской районе планируют возвести и три новых газовых котельных.  

Всего в Ярославской области в 202З году планируется завершить строительство 243,3 километра газопроводов в Мышкинском, Любимском, Первомайском, Даниловском, Ростовском, Брейтовском районах и городском округе Переславль-Залесский. Также предусмотрены строительство и перевод на голубое топливо 12 котельных в Даниловском, Первомайском, Гаврилов-Ямском, Ростовском, Ярославском, Рыбинском, Пошехонском районах.

Фото: правительство ЯО.

Сообщение В Брейтовском районе начато строительство газопровода у села Горелово появились сначала на ТВИТРЕГИОН.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ярославской области

Новости спорта


Новости тенниса