Главные новости Мышкина
Мышкин
Ноябрь
2015
1
2 3
4
5
6
7
8
9
10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27 28
29
30

Ярославские полумарафоны признаны лучшими в России

Ярославский проект "Бегом по Золотому кольцу" Всероссийская федерация легкой атлетики признала лучшим беговым проектом России в 2015 году.

Полумарафон "Золотое кольцо" впервые прошел в Ярославле в 2014 году, а уже в нынешнем году аналогичные соревнования прошли в семи муниципальных образованиях региона: в Тутаеве, Угличе, Переславле-Залесском, Рыбинске, Мышкине, Ярославле, Ростове Великом. Спортсмены соревновались на трех дистанциях: 3, 10 и 21,1 километра.

По информации правительства Ярославской области, в итоге забеги проекта "Бегом по Золотому кольцу" собрали 13 тысяч человек из 15 стран и 47 регионов России и получили высочайшие оценки участников и экспертного сообщества.

- Эти забеги стали самым масштабным беговым событием 2015 года в Ярославской области, - отметил губернатор региона Сергей Ястребов. - Оценка Всероссийской федерации легкой атлетики подчеркивает, что наш регион ориентирован на активное развитие массового спорта. Уверен, проект "Бегом по Золотому кольцу" будет продолжен и в следующем году.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ярославской области

Новости спорта


Новости тенниса