Главные новости Мышкина
Мышкин
Февраль
2025
1
2
3
4
5 6 7
8
9
10 11
12
13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Ярославской области у собственника изъяли бывший молокозавод

Здание по такому назначению давно не используется, при этом являясь объектом культурного наследия.

Иск в арбитражный суд об изъятии дома на улице Мира в Мышкине подала служба охраны объектов культурного наследия. Здание является объектом культурного наследия «Богадельня, с 1914 года — госпиталь». В советское время в этих помещениях располагался молокозавод. Собственником сейчас является ООО «Угличский сыродельно-молочный завод». Службу ООКН не устраивает нынешнее состояние памятника.

«Зафиксировано, что наблюдаются многочисленные утраты штукатурно-красочного слоя фасадов, утраты элементов декора, предполагаются деформации фундамента. На здании наблюдаются множественные трещины в несущих стенах, отсутствие над северными объемами здания части кровельного покрытия», — отмечается в решении позиция истца.

Собственнику еще в 2020 году выдавалось предостережение, предлагалось разработать проект ремонта и провести сами работы. Однако, как отмечается в иске, ответных действий не было. При рассмотрении иска об изъятии ответчик подчеркнул, что «спорный объект не используется в производственной деятельности, не представляет коммерческого интереса». В итоге 29 января 2025 года арбитражный суд Ярославской области удовлетворил иск об изъятии здания у нынешнего владельца с последующей продажей с публичных торгов. Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Ярославской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сенсация прогремела на топовом турнире с участием Елены Рыбакиной






Открылась регистрации на забеги серии «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу – 2025». 10 забегов пройдут с мая по октябрь

В Ярославской области тюремный замок признали памятником культуры

Собянин: Ежегодно будем открывать новые маршруты речного электротранспорта

Ярославские волонтеры помогают убирать мазут с берега Черного моря