В Ярославской области проведут инклюзивный автоквест
С апреля 2026 года в пяти районах Ярославской области пройдёт проект «Инклюзивный автоквест». Об этом сообщает Министерство социальных коммуникаций региона.
В Ярославской области готовится к запуску масштабный социально-туристический проект «Инклюзивный автоквест по районным центрам». Команды из жителей Большесельского, Угличского, Рыбинского, Борисоглебского и Мышкинского округов отправятся в путешествия на автомобилях.
Суть проекта — в командной игре, где стираются границы между людьми с инвалидностью и без. Участники будут решать логические загадки, прокладывать маршруты и открывать для себя исторические места. По замыслу организаторов, это не только способ интересного досуга, но и инструмент для преодоления социальной изоляции, развития внутреннего инклюзивного туризма и изменения общественного восприятия.
Проект реализуется ярославской организацией «Поверь в себя». Идея доказала свою жизнеспособность: в пилотной серии из семи автоквестов в других районах приняли более 200 человек. Новый этап призван охватить ещё пять муниципалитетов.
Фото: министерство социальных коммуникаций Ярославской области
Читайте новости в социальных сетях! Подписывайтесь на «Яркуб» во «ВКонтакте» и «Телеграме».
