Главные новости Мышкина
Мышкин
Март
2026
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Аисты прилетели в Ярославскую область раньше срока — с середины марта

Фото ИИ progorod76.ru

Первые аисты заселили собственные гнезда на территории Ярославской области раньше обычного времени. Пернатых удалось увидеть в Мышкинском и Угличском районах, об этом сообщает "Сорока-ньюс".

"Ещё не начался апрель, а к нам уже вернулись многие аисты. Даты прилёта на сегодняшний день: шабальцево 17 марта, Старово 25 марта, Мартыново 26 марта, Климово 28 марта, Климатино 28 марта, Бурмасово 29 марта", - говорится в паблике.

Эксперты характеризуют такое раннее возвращение птиц как отступление от привычного графика. Обычно массовое прибытие аистов в регион приходится на первые числа апреля, при этом первыми к местам гнездования традиционно добираются самцы.

Как сообщалось 11 марта 2026 года, весна в Ярославскую область пришла с опережением, когда в городе вернулись грачи. Первых традиционных предвестников весны заметили уже 6 марта, что оказалось значительно раньше среднемноголетних значений.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ярославской области

Новости спорта


Новости тенниса