Главные новости Мышкина
Мышкин
Октябрь
2016
1 2 3 4
5
6 7
8
9
10
11
12 13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Контракт с подрядчиком, который возводит детский сад в Угличе, расторгнут

Контракт с подрядчиком, который возводит детский сад в Угличе, расторгнут. Об этом заявил Виталий Ткаченко - заместитель председателя правительства Ярославской области. С рабочим визитом он побывал в Мышкине и Угличе, где проверил ход работ на важных  объектах.

 Нужно не только расторгнуть контракт с подрядчиком, но и наказать его, материально, чтобы другим был урок. Такое решение в результате инспекции строительства детского сада в Угличе принял заместитель председателя правительства области Виталий Ткаченко. А здесь он отметил позитивный пример качественной работы подрядчика. Этот объект возвели в срок. Дошкольное учреждение отвечает самым современным требованиям.

 В ходе своего визита в Угличский район заместитель председателя правительства также осмотрел жилые дома в микрорайоне «Золоторучье». Их построили для участников региональной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

 В новые квартиры переехали уже 187 жителей района. До конца года планируют расселить еще 6 человек. А в 17-м — новоселье отпразднуют 69 граждан в рамках четвертого этапа региональной программы. Кроме того, Виталию Ткаченко показали местную котельную. Она работает на биотопливе, которое получают, в основном, из древесных отходов.

- Впечатления очень хорошие. Крепкий район. Глава района на своем месте. Мы сегодня обсудили с его руководством проекты, которые уже подготовлены к реализации. Договорились, что будем работать над включением их в областные программы, добиваться федерального финансирования, будем искать спонсора на строительство ледового дворца. Искать деньги на строительство школы,- говорит Виталий Ткаченко, заместитель председателя правительства Ярославской области

Следом зампред Виталий Ткаченко посетил Мышкинский район. И здесь первый объект вызывает опасения. Это Кривецкий дом-интернат. Его возводят с привлечением федеральных средств.

Кроме того, деньги на этот объект выделил Пенсионный фонд России, и в случае, не сдачи дома-интерната в срок, средства придется возвращать уже из областного бюджета.

Первоочередная задача, отметил Виталий Ткаченко, выявить наиболее проблемные места во всех районах и выделить средства именно на эти болевые точки. Важно — завершить строительство объектов, чтобы двигаться дальше.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ярославской области

Новости спорта


Новости тенниса