Добавить новость
Главные новости Мытищ
Мытищи
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Стартовала реконструкция улицы Угольной в подмосковных Мытищах

В Мытищах Московской области приступили к реконструкции улицы Угольной. Работы выполнят на участке протяженностью 1,4 км: от примыкания к Пироговскому шоссе до дома № 1 по улице Угольной. Об этом в среду, 12 февраля, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Проектом реконструкции предусмотрено расширение проезжей части до четырех полос движения и обустройство пешеходных зон. Реализация данных мероприятий позволит улучшить транспортную доступность жителей микрорайона Олимпийский, в том числе строящихся жилых кварталов, а также обеспечит удобный выезд в сторону МКАД и на Мытищинскую хорду.

Сейчас специалисты выполняют устройство локальных очистных сооружений, а также устраивают земляное полотно на разворотной петле в районе примыкания к улице Стрельбище Динамо. Сдать готовый объект в эксплуатацию планируют в четвертом квартале 2025 года.

По информации пресс-службы министерства, в рамках мероприятий по развитию улично-дорожной сети в Мытищах запланирована реализация еще трех проектов: строительство нового моста через реку Клязьму в микрорайоне Пирогово, реконструкция участка Осташковского шоссе, который соединит дорогу «Осташковское шоссе - Ульянково» с Мытищинской хордой, и возведение путепровода на пересечении Волковского шоссе и улицы Мира. По последнему объекту в настоящий момент ведутся проектные работы - их планируют завершить до конца 2025 года, строительство путепровода намечено на 2027-2028 годы.




Мытищи на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина обыграла Кудерметову на турнире в Дохе, не проиграв ни гейма






Родственники Екатерины Варнавы прокомментировали задержание ее племянника

Mash: Племянник Варнавы забрал у жителей Подмосковья 3,5 миллиона рублей

Бедняки с телефонами за 140 тысяч

«Развод» пенсионерки. Племянник Варнавы связался с телефонными мошенниками