Добавить новость
Главные новости Мытищ
Мытищи
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Арт-фестиваль «Школьная красавица»-2025: праздник красоты, творчества и патриотизма прошел в Москве

Арт-фестиваль «Школьная красавица»-2025: праздник красоты, творчества и патриотизма прошел в Москве

8 февраля 2024 года в Гостином дворе в Москве состоялось яркое и масштабное событие — Международный фестиваль таланта и творчества «Школьная красавица».

 

Арт-фестиваль «Школьная красавица», организованный АНО «Русская культура», при поддержке соорганизаторов благотворительных фондов «Здоровый ребенок» и «Жизнь в Движении», а также партнеров мероприятия, объединил юных талантов из более 80-ти школ России.

 

В фестивале приняли участие школьницы из десяти регионов России: Москвы, Московской области, Сочи, Краснодара, Самары, Пензы, Омска, Екатеринбурга, Твери и Томска. Мероприятие включает в себя мастер-классы, конкурсы, фотосессии и другие активности, направленные на развитие творческого потенциала и укрепление социальных связей. В финале каждая участница получила номинацию, корону и подарки от партнеров.

 

В 2025 году впервые арт-фестиваль «Школьная красавица» стал инклюзивным, в нем приняли участницы с ограниченными физическими возможностями: подопечные фонда «Жизнь в Движении» - многократная чемпионка России, Москвы и Беларуси по спортивно-бальным танцам на колясках, член сборной России Ирина Чебарева, девочки на протезах Анастасия Гриценко и Виктория Заматаева, а также первая кибермодель в России, создатель инклюзивного центра «Бесконечные возможности» Вероника Левенец и участница Шоу «Пацанки» Александра Крючкова, которая выступила с музыкальным номером.

 

Юлия Сартакова, президент АНО «Русская Культура», основатель фестиваля «Школьная красавица»:

«Наш фестиваль — это событие, которое позволяет увидеть нам, как много в России одаренных детей, помогает девочкам раскрыть свой творческий потенциал, обрести уверенность и найти новых друзей. Не только кураторы, команда проекта, но и вся моя семья принимала личное участие в организацию этого мероприятия. Каждый раз, надевая короны на головы участниц, я испытываю гордость и радость за возможность помогать девочкам становиться увереннее в себе.

Впервые в этом году мы пригласили принять участие девочек с ограниченными возможностями здоровья в фестивале и показе дизайнера Татьяны Меркуловой, чтобы они смогли проявить и почувствовать себя настоящими звездами. Девочки получили статус амбассадоры фестиваля, они вдохновили нас продолжить этот опыт инклюзии и показали, что такое настоящая сила духа!».

В состав звёздных гостей и жюри фестиваля вошли: Куколка Таня Тузова – российский блогер-миллионник, Татьяна Судец – российская телеведущая; Венера Габова – председатель жюри события и попечитель АНО «Русская Культура», карьерный специалист, Lèka – звездный дизайнер, в том числе Леди Гаги, автор многочисленных методик в сфере моды и стиля; Надежда Елкина - художник; Елена Винокурова – музыкальный эксперт; Светлана Боженская - академический психолог, Анна Александровна Каличкина - российский изобретатель, Александра Никонорова – жена дипломата; Елена Артжент – российский художник, Алексей Ваулин – российский живописец и график, член Союза художников России, посол фонда «Жизнь в Движении».

На мероприятии присутствовали и представили свои коллекции fashion-дизайнеры: Татьяна Меркулова, Ольга Пантелеева, Софья Терешина и Людмила Бедрик.

Гостями фестиваля стали участники Инклюзивного Театра Мод «Sunshine Show» АНО Центр проектов «Мы разные - Мы равные», который занимается развитием и поддержкой детей и молодежи с особенностями развития.

ПОБЕДИТЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ:

1-е место среди старших девочек завоевала Елизавета Рязанцева,

1-е место в средней возрастной группе (10-13 лет) Таисия Назарова,

1-е место в младшей возрастной группе (6-9 лет) София Казанина.

Номинацию «Лучший Талант» получила первый юный художник России 11-летняя Кристина Бизюлина, участница более 30 художественных выставок, по мнению Ваулина Алексея и членов жюри.

1-я вице-мисс - ученица 6-го класса Гимназии №1520 София Фомина.

Впервые в проекте звание

1-я вице-мисс разделили между собой ученицы начальной школы Анелия Арушанян и Ксенией Меркуловой.

1-я вице-мисс Ксения Меркулова,8 лет.

1-я вице-мисс Алисия Графова.

Гран-при проекта завоевала ученица Школы №656 им.Макаренко и ученица Студии-Школы Аллы Духовой TODES Ольга Ваулина.

Номинацию «Профессионалы» и звезды проекта получили сестры Анастасия и Елизавета Радовские за высокий уровень подготовки.

Звездами проекта стали: Анастасия Радовская, 14 лет; Елизавета Радовская, 16 лет; Николь Церковникова, 5 лет; Диана Шамина, 13 лет; Виктория Журавлева,1 класс.

 

Среди номинантов были отмечены призовыми местами и номинациями: вокалисты GROUNDBEAT  STUDIO  г.Самара, Крутые Ключи: Александра Корниенко, ученица 2 класса; Полина Гришина, 8 лет; Элене Баиндурова, 8 лет; Василиса Давлетшина, 11 лет; Алиса Лещинская; Алена Мелконян, 10 лет; София Кудзиева, 10 лет; Вероника Охунова, 14 лет; Милана Салимурзаева, 3 года; Анжелина Авшалумова, 8 лет; Сафия Джамбулатова,10 лет; Николь Каберти, 9 лет; Ева Гамбарян; Софья Цховребова; Анастасия Сабаненко, 7 лет.

Полный список всех номинаций и призовых мест будет размещен на официальном сайте https://школьнаякрасавица.рф/

В проекте приняли участие более 80 школ России, среди которых:

ОЧУ «Газпром школа»,

МБОУ Школа «КвантУм» имени Героя Советского Союза Василия Фабричнова г.Звенигород, 

ЧОУ «Международная Английская Школа» д.Грибаново,

ОАНО «ЧШК «СНЕГИРИ» г.Москва,

ГБОУ «Гимназия №1520 имени Капцовых»,  

МОУ СОШ №28 г. Люберцы,

ОАНО «Дари Детям Добро» г.Москва, 

Школа №629 Южное Чертаново г. Москва,

ГБОУ Школа №1793 корпус 2 г.Москва,

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №32» г.Мытищи,

Домодедовский лицей №3 им.Героя Советского Союза Ю.П.Максимова,

МБОУ «Гимназия №11» г.о.Королев,

ГБОУ Школа №498 г.Москва,

МБОУ «Никольская средняя общеобразовательная школа» г.Руза,

ГБОУ Школа №158 г.Москва,

ГБОУ Школа №1474» г. Москва, 

ГБОУ №1297 г.Москва,

ГБОУ Школа №2100 г.Москва,

МБОУ Образовательный центр «Созвездие»,

МОУ СОШ имени Д.И. Зернова,

Школа №90 им. Героя Советского Союза Е.Г. Ларикова,

Коррекционная школа для детей с ОВЗ, ГБОУ Школа №2031 г.Москва,

Центр Инклюзивного образования «Южный»,

Среднеобразовательная школа N8 г.Москва,

ГБОУ Школа №1360 г.Москва,

Школа Школа №656 им.Макаренко г.Москва,

ГБОУ Школа № 1440 г.Москва,

ГБОУ Школа №2120 г.Москва,

МАОУ г.о.Долгопрудный «Гимназия №13»,

ГБОУ Школа N37 ЗАО район Раменки,

МБОУ «Лицей №7 имени Д.П.Уланова» г.Химки,

МБОУ Школа №7 г.о. Самара,

ГБОУ СОШ «Образовательный центр» им.Е.М.Зеленова Самарская обл.,

ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» пгт. Смышляевка Самарская обл.,

ЧОУ СОШ «ДОЦ «Благовест» с.Ягодное Самарская обл.,

МБОУ Школа №68 г.о.Самара,

Онлайн школа «Фоксфорд»,

МБДОУ №1 г.о.Самара.

 

Событие состоялось при поддержке: Федеральной службы новостей, Вестник, Останкино 24, Резонанс ТВ, Главные Бренды России, Москва Медиа, ЯМосква, Союз национальностей, Главное 24. MODA.RU.

Партнеры мероприятия: «Глав пирог», LEPestok, ИП Сартаков, Легендарная компания «Лошадиная Сила», косметическая компания «NICE», «Золото Гор», ООО «ПроТехника», ИП Нигмазянова, FURIA, АРТДЖЕНТ.

Спонсорскую поддержку оказали семьи Топольницких и Журавлевых.

Справка:

Юлия Сартакова, президент АНО «Русская Культура», основатель фестиваля

« Школьнаякрасавица.рф ». Фестиваль «Школьная красавица» проводится с 2007 года и за это время стал одним из самых ярких и ожидаемых событий в мире детского творчества. Его цель — поддержка и развитие юных талантов, объединение их в стремлении к красоте, самосовершенствованию и творческому самовыражению.




Мытищи на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Чесноков

Чесноков: победа Александровой над Соболенко - один из лучших матчей в карьере






«Развод» пенсионерки. Племянник Варнавы связался с телефонными мошенниками

Племянника Екатерины Варнавы арестовали за помощь мошенникам

На 19-летнего племянника Екатерины Варнавы завели уголовное дело: он взят с поличным за телефонное мошенничество

Mash: Племянник Варнавы забрал у жителей Подмосковья 3,5 миллиона рублей