Добавить новость
Главные новости Мытищ
Мытищи
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28

Экс-заммэра Орла приговорили к принудительным работам из-за упавшей на подростка наледи

0

Бывшего первого заместителя мэра Орла приговорили к принудительным работам из-за инцидента с падением наледи на подростка. Об этом 24 февраля сообщило следственное управление Следственного комитета России (СУ СК РФ) по Орловской области.

«Следствием и судом установлено, что в результате несвоевременной и неэффективной деятельности подсудимого в сфере организации управления многоквартирными жилыми домами в городе Орле не было принято мер по определению управляющей организации для управления многоквартирным домом № 3 по улице Гостиной города Орла», — указано на сайте ведомства.

В результате халатности со стороны фигуранта не были своевременно очищены крыши и карнизы от сосулек, наледи и снега, что стало причиной падения снежной массы с льдом на подростка. Суд назначил ему наказание в виде двух лет принудительных работ, а также лишил права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок два года.

11 февраля заместителя главы администрации городского округа Мытищи заподозрили в халатности, которая привела к незаконной выдаче жилищного сертификата семье. Администрация не проверила достоверность сведений о проживании 13 человек в однокомнатной квартире, а также информацию о доходах семьи. Выяснилось, что ответственные лица не направили заявления в полицию и налоговую инспекцию. По данному возбудили уголовное дело по ст. 293 УК РФ («Халатность»).




Мытищи на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Андрей Рублёв: нейтральное эмоциональное состояние и работа с психологом






Экс-заммэра Орла приговорили к принудительным работам из-за упавшей на подростка наледи

По платной Мытищинской хорде в Подмосковье проехало более 717 тыс. машин

Спортивные турниры к Дню защитника Отечества

Минтранс Подмосковья напомнил правила проезда по Мытищинской хорде