Главные новости Набережных Челнов
Набережные Челны
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Серийное производство российского электромобиля «Атом» стартует в июле

0

Республика Татарстан | РТ Онлайн - Новости Татарстана и Казани на сайте газеты Республика Татарстан

В июле в России начнется серийное производство первого отечественного электромобиля «Атом». Центр компетенций и производственная площадка расположены в Москве, а в Набережных Челнах, Санкт-Петербурге, Тольятти, китайских Нанкине и Шанхае открыты подразделения, напомнили в Минпромторге Татарстана.

Сегодня центр исследований посетила делегация из РТ во главе с депутатом Госдумы Айдаром Метшиным. В ее состав вошел заместитель министра промышленности и торговли республики Иван Колчин.

По последним данным, забронировано уже свыше 105 тысяч электромобилей. Они будут поставляться в каршеринги, таксопарки и физическим лицам. Выпущено 13 прототипов будущего авто.

Ранее «РТ» показывала первые предсерийные образцы «Атома».

Сообщение Серийное производство российского электромобиля «Атом» стартует в июле появились сначала на Республика Татарстан | РТ Онлайн.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Мирра Андреева триумфально побеждает чемпионку Уимблдона на турнире в США






"КАМАЗ" победил "Чайку" в игре Первой лиги

С 1 мая нелегальных мигрантов лишат водительских прав и права оформлять детей в школы

«Татар җыры», романсы Екатерины Гусевой и «Любовь и голуби» по-татарски: 32 способа развлечься в Казани

Легенда Мамадыша: как фермер без руки построил молочную ферму