Главные новости Находки
Находка
Июнь
2022

Китайских моряков с севшего на мель судна отправили домой специальным рейсом из Приморья

Экипаж судна Xing Yuan, которое село на мель на Сахалине зимой 2021 года, вернулся в КНР, сообщил председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) Николай Суханов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

«Им оформили визы, после чего китайские моряки вместе со своими соотечественниками, работающими на одном из объектов в Приморье, специальным бортом вылетели из Владивостока в Китай», — сказал Суханов.

Китайские моряки несколько месяцев не могли вернуться на родину из-за отмены многих международных рейсов из Владивостока.

Как сообщалось, 6 декабря 2021 года при снятии с якоря в условиях штормовой погоды Xing Yuan (флаг Сьерра-Леоне) выбросило на мель в Холмске. Экипаж из 12 человек, все граждане КНР, эвакуировали на берег.

Позже моряков самолетом доставили из Южно-Сахалинска во Владивосток, где разместили в гостинице с четырехразовым питанием. Оплату расходов на себя взял судовладелец. В марте Всекитайская федерация профсоюзов обратилась в РПСМ с просьбой содействовать скорейшей репатриации моряков домой.

РПСМ не первый раз откликается на просьбу китайских коллег. Так, похожая ситуация возникла в ноябре 2021 года. Тогда во время сильнейшего шторма контейнеровоз Rise Shine с китайским экипажем на борту сел на мель у берегов Находки. При содействии РПСМ в декабре моряки благополучно вернулись домой.

Сообщение Китайских моряков с севшего на мель судна отправили домой специальным рейсом из Приморья появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Приморском крае

Новости спорта


Новости тенниса