Главные новости Находки
Находка
Март
2025
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Региональный режим ЧС: природные пожары лютуют в Приморье

0

Масштабные ландшафтные пожары продолжают полыхать в Приморском крае. Борьба с огнём разворачивается под Находкой у берегов бухты Попова – в социальных сетях пишут, что там вспыхнула нелегальная свалка, сообщает ИА DEITA.RU.

Сама свалка автомобильных покрышек и панцирей морских ежей уже сгорела, пожарные тушат соседние участки, сдерживая дальнейшее распространение огня.

Полыхают и склоны бухты Мусатова (Читувай), ветер усиливается и раздувает огонь по склонам городских сопок. Горят склоны в районе бухты Тунгус, над улицей Загородная. Дым распространился на весь Южный микрорайон Находки и квартал «Третий участок», дошёл до Рыбного порта. На улице Лермонтова в воздухе кружится пепел, отмечают очевидцы.

С выходных ландшафтные пожары в Приморье осложняются сильным ветром, за двое суток в крае сообщалось как минимум о 16 новых возгораниях. Дымом затягивает автодороги, а в селе Перетино Партизанского района огонь перешёл с сухой растительности на жилой дом. В Вольно-Надеждинском горел стадион многострадальной школы № 1 (той самой, которая частично обрушилась в мае прошлого года, но аварийной её так и не признали). Прокуратура Надеждинского района проводит проверку по факту этого пожара и готовит оценку соблюдению требований пожарной безопасности в пожароопасный период и правил благоустройства на территории Надеждинского сельского поселения.

В девяти муниципалитетах введён региональный режим ЧС в связи с природными пожарами: в Хасанском, Октябрьском, Михайловском, Ханкайском, Пограничном, Шкотовском, Хорольском, Партизанском округах и Надеждинском районе. Это позволит мобилизовать дополнительные силы и средства для ликвидации возгораний.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Приморском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв поднялся на восьмое место в обновлённом рейтинге ATP






Потепление до +15°С ожидают в Приморском крае 28 февраля

Эксгибициониста, напугавшего школьницу, арестовали в Приморье

«Весна порадует»: синоптики рассказали о погоде на 1 марта в Приморье

Незнакомец показал половой орган ребенку прямо у школы в Приморском крае