Главные новости Находки
Находка
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

Пьяная езда и погоня: жителю Находки грозит уголовка за повторное нарушение

0

В Находке сотрудники Госавтоинспекции задержали 57-летнего местного жителя, который повторно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и пытался скрыться от полиции. Внимание инспекторов привлек мотоцикл Honda XR Baja 250 — водитель управлял им без мотошлема. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по Приморскому краю.

На требование остановиться мужчина не отреагировал и продолжил движение. Полицейские начали преследование с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом, неоднократно требуя остановиться через громкоговоритель. Нарушитель игнорировал команды, нарушал ПДД и создавал опасность для окружающих. Остановить его удалось только у дома № 66 на улице Дальней. При задержании мужчина оказал сопротивление.

Выяснилось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составлены административные материалы по семи статьям КоАП РФ, включая движение по встречной полосе, невыполнение требования об остановке, неповиновение полиции, управление незарегистрированным и незастрахованным транспортом, езду без шлема и отсутствие документов.

Кроме того, в действиях водителя усматриваются признаки уголовного преступления — повторное управление транспортом в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ). Мотоцикл помещен на спецстоянку, сам нарушитель — в камеру для административно задержанных.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Приморском крае

Новости спорта


Новости тенниса