Парк «Находкинского МТП» пополнится двумя портальными кранами «Витязь»
«Находкинский морской торговый порт» («Находкинский МТП»), расположенный в порту Находка Приморского края, пополнит парк портовой техники двумя новыми портальными кранами «Витязь», производства российского ЗАО «СММ».
Из сообщения компании в официальном телеграм-канале следует, что элементы для первого крана уже поступили на терминал и «в ближайшее время специалисты приступят к его монтажу». Второй кран доставят в «Находкинский МТП» до конца текущего года, он будет универсальным: помимо крюкового и грейферного оборудования его оборудуют спредерной системой для работы с контейнерами.
Как уточнил главный инженер Находкинского МТП Олег Евсюков, сейчас в порту уже работает 55 кранов, из которых три – «Витязь». Максимальная грузоподъемность такого крана в грейферном режиме – 32 тонны, в крюковом – 63 тонны.
Сообщение Парк «Находкинского МТП» пополнится двумя портальными кранами «Витязь» появились сначала на .
