Главные новости Находки
Находка
Август
2026
1
2
3
4
5
6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Shot: Акулу длиной более двух метров увидели у портового города на Сахалине

0

Огромную акулу длиной более двух метров увидели у портового города Холмска на Сахалине. Об этом в четверг, 6 августа, пишет Shot.

По данным источника, хищница подплыла близко к берегу и напугала отдыхающих. Авторы материала отмечают, что это могла быть одна из сельдевых акул, которых ранее заметили на берегу Находки в Приморье. 

Причиной появления акул в регионе могло стать резкое потепление воды — температура недавно поднялась примерно до 20 градусов. Это привлекает акул, которые обычно держатся в более теплых водах, сообщается в публикации.

Гигантские медузы ропилемы стали появляться у побережья Владивостока из-за изменения океанических течений и прогрева воды. Эксперты считают, что глобальные климатические перемены корректируют температуру воды и пути миграции морских обитателей. Именно это и привело к распространению в этих широтах не только медуз, но и рыбы фугу.

Кроме того, в Приморском крае участились случаи встреч людей с акулами. Хищники подплывают близко к берегу, нарушая покой отдыхающих. Так, 27 июня в бухте Триозерье люди стали свидетелями появления акулы всего в нескольких десятках метров от пляжа: она кружила неподалеку от сапсерфера.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Приморском крае

Новости спорта


Новости тенниса