В Кабардино-Балкарии запустят механизм обратной связи с бизнесом
Сотрудники Минэкономразвития КБР приняли участие в обучающих онлайн семинарах Министерства экономического развития РФ по реализации механизма обратной связи с бизнесом. Механизм реализуется с 2023 года в рамках регионального инвестиционного стандарта в десяти пилотных регионах, в 2024 году их стало тридцать.
Для этого в регионах создаются центры по отработке обращений бизнеса на базе агентств развития либо министерств, либо центра управления регионом. Все обращения предпринимателей регистрируются и направляются ответственным сотрудникам органов власти для рассмотрения и оперативного решения проблемы.
Подать обращения предприниматели могут на платформе обратной связи федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)». В зависимости от сложности проблемы обращения обрабатываются в срок от 5 до 30 дней. Со второго квартала 2025 года механизм обратной связи с бизнесом заработает во всех регионах страны, сообщает пресс-служба Минэкономразвития КБР.