Главные новости Нальчика
Нальчик
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу» возвращается в Тулу

0
Благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу» возвращается в Тулу

10 марта 2025 г. в Туле при поддержке Президентского фонда культурных инициатив вновь пройдет благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу» с участием артистов, поэтов и композиторов, целью которого является поддержка участников СВО и их семей. Организаторами проекта выступают народный артист России Андрей Соколов и президент Союза композиторов Евразии Андрей Батурин.

Первый концерт «Культура в помощь Донбассу», проведенный в феврале этого года на    Тульской земле, был очень успешным и вызвал большой отклик в сердцах зрителей, что убедило организаторов в необходимости его повторения. Проект продемонстрировал, как культура может объединять людей вокруг общей цели. Люди разных возрастов и интересов смогли прийти и поддержать благородное дело. Повторение мероприятия будет способствовать дальнейшему укреплению и сплоченности в нашем обществе.

Проект «Культура в помощь Донбассу» был создан три года назад и объединил неравнодушных людей разных творческих профессий. Он направлен на обеспечение широкого доступа всех социальных слоев к ценностям отечественной культуры, сохранение золотого фонда российской песенной и музыкальной классики, а также на продвижение современного творчества профессиональных композиторов и поэтов, воспитанного в духе гражданственности и патриотизма.

Концерт «Культура в помощь Донбассу» пройдет 10 марта 2025 года в Тульском академическом театре драмы имени М. Горького (пр. Ленина, 34А). Начало мероприятия в 18:30. В программе мероприятия прозвучат всеми любимые произведения о нашей Родине, а также новые стихотворения и песни о современных событиях, героических подвигах наших военнослужащих на линии боевого соприкосновения в ходе специальной военной операции, о простых людях, которые живут в прифронтовых городах и подвергаются жестоким обстрелам. Концерт станет настоящим праздником музыки и поэзии, погружающим в атмосферу патриотизма, уважения и любви к Родине. В программе будет представлено множество увлекательных и трогательных выступлений, которые непременно оставят след в сердцах зрителей. Помимо известных деятелей культуры и искусства в этот день на сцене выступят молодые поэты и авторы-исполнители, которые поделятся своими произведениями о настоящем времени. Организаторы мероприятия постарались собрать уникальную концертную программу, которая не просто впечатлит и вдохновит зрителей, но и поможет осознать важность нашей истории, героизма, любви к Родине и поддержки друг друга в трудные времена.

В концерте «Культура в помощь Донбассу» в г. Тула примут участие: народный артист России, актер театра и кино Андрей Соколов, композитор Андрей Батурин, артист, автор-исполнитель Владимир Бабенко, российский поэт-песенник, актер Александр Шаганов, певица, участница шоу «Голос» Анастасия Гладилина, композитор, певица, продюсер, писатель Наталия Княжинская, эстрадная певица, телеведущая, народная артистка России Светлана Лазарева, музыкант и певец, участник группы «Виват виктория» и шоу «Голос» Максим Ларичев, исполнительница, студентка ИТИ им. Иосифа Кобзона курса А. Соколова Александра Мартынович, певец Герман Грач, исполнительница, студентка ИТИ им. Иосифа Кобзона курса А. Соколова Валерия Тарелкина, исполнительница, студентка ИТИ им. Иосифа Кобзона курса А. Соколова Алика Туаева, певица Оксана Цах, певец, продюсер Александр Шалунов. В числе почетных гостей концерта будут участники специальной военной операции, а также их семьи, что даст возможность почувствовать единение и культурную мобилизацию.

Напомним, что в 2025 году в период с 17 февраля по 30 июня тематические концерты «Культура в помощь Донбассу» пройдут в восьми российских городах: Нальчике, Астрахани, Чите, Рязани, Туле, Твери, Ростову-на-Дону и Волгограде. Кроме того, запланировано выступление поэтов и композиторов в одном из военных госпиталей. В концертных программах прозвучат как давно известные и любимые произведения, так и новые песни, стихи будущей Победы, основанные на впечатлениях от посещения российскими поэтами и композиторами мест боевых действий и выступлений перед военнослужащими. Участники концертных программ познакомят зрителей с новыми музыкальными и поэтическими произведениями и предоставят возможность поддержать наших военнослужащих, которые сейчас находятся на передовой. Все средства, вырученные от продажи билетов, будут перечислены в фонд «Всё для Победы» Общероссийского Народного Фронта.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Кабардино-Балкарии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова проиграла Кристиан в первом круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе






На ипподроме Центрального парка в Туле появилась новая звезда

Северный Кавказ возглавил рейтинг по доле безработных в регионах РФ 

Если бы Эльбрус писал Ван Гог

Праздничные подарки «Платформы.Нальчик»