Главные новости Нальчика
Нальчик
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Символ бесконечной гордости

0

Ежегодная всероссийская акция «Эстафета памяти» - передача Георгиевского полотна районам Кабардино-Балкарии прошла в г. о. Баксан возле мемориального комплекса «Вечный огонь Славы».
В памятном мероприятии участвовали представители власти и общественности, молодёжь.
К собравшимся обратились председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов г. о. Баксан Хусен Абазов и первый заместитель главы Эльбрусского муниципального района Расул Толгуров. Они отметили, что Георгиевская лента – это символ воинской славы, мужества и героизма советского народа, напомнили какой подвиг был совершён во время Великой Отечественной войны и какую высокую цену заплатил за эту долгожданную победу наш народ.
По священной традиции память павших почтили минутой молчания, а затем с патриотическими вокальными номерами выступили участники ансамбля «Созвездие» Центра детского творчества.
Далее юнармейцы и волонтёры г. о. Баксан пронесли 81-метровое, шёлковое Георгиевское полотно как символ бесконечной гордости и признательности и передали его представителям Эльбрусского района.
 

 

Рубрика:

Автор: 
Ирэна Шкежева



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Кабардино-Балкарии

Новости спорта


Новости тенниса