Главные новости Нальчика
Нальчик
Август
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

Спасатели эвакуировали получившую травму в ущелье Адыл-Су пожилую москвичку

0
Пожилая жительница столицы пострадала во время похода в Эльбрусском районе, после чего специалисты экстренных служб оперативно спустили ее на равнину к врачам.

Инцидент произошел утром в воскресенье в ущелье Адыл-Су, где туристическая группа из двух человек запросила помощь экстренных служб, передает РИА «Новости». Одна из участниц похода неудачно упала на маршруте и серьезно повредила бедро.

На выручку пострадавшей оперативно выдвинулись шесть сотрудников Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России. Представители регионального ведомства вскоре сообщили об успешном окончании эвакуации.

«Поисково-спасательные работы завершены. 72-летнюю женщину из Москвы спустили на тур базу Адыл-Су и передали бригаде скорой помощи», – заявили в пресс-службе управления.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в середине августа трое туристов попали под камнепад в горах Кабардино-Балкарии.

В начале месяца спасатели обнаружили тело пропавшей в ущелье Адыр-Су петербурженки.

В июле один альпинист погиб при срыве во время восхождения на Эльбрус.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Кабардино-Балкарии

Новости спорта


Новости тенниса