Главные новости Нариманова
Нариманов
Ноябрь
2025
1
2
3
4
5
6 7
8
9
10 11 12
13
14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Астраханский партиец Сергей Попов — один из разработчиков уникального станка

0

Астраханские партийцы отличаются своей активной позицией. Одни регулярно работают над законопроектами, другие — оказывают гуманитарную помощь военнослужащим СВО. А третьи славятся своей профессиональной деятельностью. К последним относится местный кулибин — Сергей Попов — разработчик многофункционального станка.

Житель города Нариманов Сергей Попов — сотрудник Южного центра судостроения и судоремонта ОСК, один из тех, кто изготовил универсальный, многофункциональный станок своими руками.

Он предназначен для технического обслуживания пожарных рукавов: его механической обвязки, равномерной перемотки и перекатки рукавов на новый шов.

По признанию члена ЛДПР Сергея Попова, для изготовления аппарата были использованы детали выведенных из эксплуатации станков и неликвидные материалы. Фактически, станок создан из «того, что было», но при этом полностью соответствует всем техническим требованиям и успешно справляется со своими задачами.

Инициатива позволила успешно решить производственную задачу — в кратчайшие сроки восстановить 16 пожарных рукавов (32 соединения) для одного из судов. Ключевое преимущество заключается в существенной оптимизации расходов — все работы были выполнены собственными силами  без привлечения сторонних подрядчиков, что обеспечило  экономию бюджетных средств.

Как отметил координатор Астраханского реготделения ЛДПР Тимофей Щербаков, партия гордится нашими смекалистыми земляками, местными Кулибиными.

А на производстве намерены масштабировать опыт Сергея и его коллег.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса