Главные новости Нариманова
Нариманов
Март
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12 13
14
15
16
17 18 19
20
21
22
23
24
25 26
27
28
29
30
31

В астраханский ерик, где умирала рыба, возвращается вода

0

Это — единственный источник воды в селе

«Арбуз» периодически пишет о проблеме пересыхания ериков в Астраханской области. И зачастую эти новости носят негативный характер, однако сегодня мы хотим поделиться и позитивом. Так, в окрестностях села Новокучергановка протекает ерик Малая Дарма, и до недавнего времени водоем пересыхал. Но сейчас он снова начал заполняться водой, пишет издание «Наримановский вестник».

По данным наших коллег, в ерике из-за нехватки воды начала исчезать рыба, под угрозой оказались и жители села, ведь этот водоем — единственный источник воды для технических нужд.

«Теперь ситуация меняется — заполнение ерика помогает восстановить местную экосистему, улучшает качество жизни жителей села и создаёт благоприятные условия для животных и растений. Кроме того, наличие воды повышает безопасность — теперь в селе есть её запас на случай пожара», — рассказывают наши коллеги из «Наримановского вестника».

По словам главы Старокучергановского сельсовета Рамиля Кагарманова, возвращающаяся в ерик вода даст возможность сельчанам не только нормально жить, но и заниматься огородами и сельским хозяйством.

«Надеемся, что с началом весеннего паводка уровень воды в ерике поднимется еще выше», — сказал Рамиль Кагарманов.

Сообщение В астраханский ерик, где умирала рыба, возвращается вода появились сначала на АРБУЗ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса