23
24 25 26 27 28 29 30

«Сериальная» суббота: СК «Астрахань» увеличивает непропускную серию, «Волгарь» - безвыигрышную

0

Сегодня оба астраханских футбольных клуба проводили очередные матчи в своих лигах.

Первым на поле вышел СК «Астрахань» в рамках 4-го тура группы 1 дивизиона Б второй лиги ФНЛ - он играл на выезде в Назрани.

«Горожане», безусловно, рассчитывали продолжить свою победную серию. Тем более, что «Ангушт», как и предыдущий соперник – «Нарт», вернулся в лоно профи из третьего (любительского) дивизиона.

Но дебютная выездная игра сезона получилась непростой: хозяева с первых же минут навязали жесткий контакт по всему полю и рваный ритм. Приноровившись к таким условиям, волжане завладели игровым преимуществом, но это не привело к каким-либо опасным моментам у ворот Даду Хидриева. «Ангушт» атаковал еще меньше, но именно он был ближе к открытию счета, когда на 39-й минуте Аким Абодоков прорвался слева в штрафную и под очень острым углом попытался поразить цель – мяч прокатился паралелльно «ленточки» в считанных сантиметрах.

Во втором тайме хозяева усилили атакующий напор и уже больше гостей контролировали мяч. Но вышло, как в первом тайме: действовавшие больше в обороне «горожане» были ближе к голу, чем южане. У «Ангушта» фактически был один момент, когда на 57-й минуте Бекхан Алиев прорвался к левому углу вратарской, но пробил далеко в сторону. Через пять минут гости опасно навесили слева в хозяйскую штрафную, где мяч отлетел от ворот прямо под прямой удар Николая Злобина с 10 метров. Но капитан «Астрахани» неудачно сложился, и сфера улетела намного выше «рамки».

В компенсированное время после очередного гостевого навеса слева в район 11-метровой отметки мяч неплохо прилетел к Марку Полушину, но у хавбека не вышел удар головой – пятнистый пронесся рядом со штангой.

В принципе, «сухая» ничья – закономерный итог: несмотря на обилие нанесенных ударов (в сумме соперники их пробили 22 раза), в створ мяч полетел лишь единожды и то несильно.

А «Астрахань» в качестве плюса может занести один момент – его ворота остались в неприкосновенности уже третий матч.

«Ангушт» (Назрань) - СК «Астрахань» (Астрахань) - 0:0.

13 апреля. Назрань. Стадион имени Руслана Аушева.

СК «Астрахань»: Красильников, Дударев, Абзалилов, Седов, Злобин (к), Илик, Атти-Байеба, Левченков (Пацев, 90+2), Болонин (Полушин, 67), Галимов (Пачо, 67), Пенчелюзов (Белов, 90+3).

Турнирное положение во второй лиге ФНЛ (дивизион б, группа 1) на 13 апреля

Через четверть часа после окончания матча в столице Ингушетии началась встреча на Центральном стадионе Астрахани в рамках 27-тура первой лиги ФНЛ.

Примечательно, что "Волгарь" и "Тюиень" были «семерочниками» - обе команды имели непривлекательную 7-матчевую безвыигрышную серию. Но если сибиряки находятся в верхней части таблицы и потому не запариваются по этому поводу, то находящимся на «дне» волжанам вряд ли удается избавиться о мысли об удлинении данной череды.

Впрочем, начало матча создало впечатление, будто гостям позарез нужна победа – уж больно резво они приступили к активным действиям, а Руслан Байдуков уже на 2-й минуте ударом с 12 метров заставил Олега Смирнова вытянуться в струнку и вытащить мяч из левого нижнего угла.

«Тюмень» еще с четверть часа контролировала мяч, пока у «Волгаря» не вышла первая осмысленная контратака: Вячеслав Кротов классно прострелил  вдоль ворот, но у дальней штанги Дамир Шайхтдинов не успел замкнуть передачу.

С этого момента стороны словно поменялись ролями: хозяева все больше занимались позиционным нападением (у них даже защитная линия в этот период работала аж на центральной линии), а гости перешли на игру вторым номером и поиском подходящих контрвыпадов. Один из таких моментов они выискали на 31-й минуте, но это обернулось бедой: тюменцы застряли на чужой половине поля, последовала «ответка» через правый фланг, откуда Шайхдинов навесил к дальнему углу вратарской. Находившийся там Артур Гилязетдинов сбросил мяч Дмитрию Лесникову. Первый удар форварда отразили защитники, зато второй, получившийся в виде эффектного «парашюта», отправил сферу точнехонько в «девятку» - 1:0.

Взбодренный «Волгарь» ринулся укреплять результат и «привез» себе гол: непонятная возня на правой бровке окончилась откидкой мяча форварду тюменцев Ивану Маркелову, тот стрелой прилетел в штрафную и отдал поперечный пас Виталию Шитову, в чьем распоряжении была абсолютно сиротская правая часть штрафной и огромный пустой угол ворот. Полузащитник спокойно пустил снаряд в цель – 1:1.

Кстати, через минуту у сибиряков едва не вышел алаверды: Шитов справа идеально адресовал мяч в центр Маркелову (у того также было невероятно разряженное пространство), но «девятка» запулила куда-то в зрительский сектор.

После перерыва «Тюмень» вернулась к первоначальному плану и вновь стала давить со всех сторон. А на 52-й минуте Александра Коротаев, ложным замахом уложивший защитника и «выстрелившим» низом по диагонали, едва не вывел гостей вперед – вновь выручил Смирнов.

«Волгарь» также попытался сотворить повтор первого тайма с перехватом инициативы. Но не вышло – сибиряки задвигались быстрее, не позволяя отобрать у себя мяч. В борьбе за сферу пошли стыки, а с ними и фолы, что несколько раздробило игру.

В этот самый момент волжане и пропустили второй гол. Заработанный за фол штрафной тюменцы преобразовали навес к 11-метровой отметке. Мяч собирался принять Никита Печенкин (да, это - экс-«волгарь»), когда в него сзади врезался выскочивший из «рамки» Олег Смирнов. Арбитр без раздумий указал на «точку». Жаждавший исправиться за свой прокол вратарь едва не реабилитировался, достав кончиками пальцев мяч в правом нижним углу, но удар у Исламжана Насырова все же вышел сильным – сфера, пробив голкиперские  руки, вонзилась в сетку – 1:2.

В оставшуюся четверть часа, если честно, ничего интересного не было: «Тюмень» грамотно выстроила прессинг, заставив волжан долго возиться с мячом в центре поля. До штрафной гостей атаки практически не докатывались, и их голкипер Егор Любаков так и остался без работы до финального свистка. Который известил как о завершении неприятной серии для «Тюмени», так и ее возобновлении для «Волгаря».

«Волгарь» (Астрахань) – ФК «Тюмень» (Тюмень) – 1:2 (1:1).

13 апреля. Астрахань. Центральный стадион.

«Волгарь»: О.Смирнов, Хомуха, Шайхтдинов, Зуев, Гилязетдинов (Ушатов, 66), Обивалин (Фольмер, 79), Атабаев, Ткачук (к), Анисимов (Д.Смирнов, 27), Лесников (Жамалетдинов, 80), Кротов (Косарев, 79).

Голы: Лесников, 31 (1:0), Шитов, 34 (1:1), Насыров, 75 (1:2 – с пенальти).

Турнирное положение в первой лиге ФНЛ на 13 апреля

20 апреля оба наши команды проведут матчи с владикавказской «Аланией», только «Волгарь» с основным составом – в столице Северной Осетии, а СК «Астрахань» с дублем – дома.

Фото и скриншот: ФК «Волгарь», 2fnl.com

Патриотическую акцию «Синий платочек» провели в Нижнем Новгороде в день прибытия «Поезда Победы»

Фестивальный праздник «Музыка моего города» в Улан-Удэ включил в программу спектакль Театра кукол «Ульгэр»: Россия и Культура, Праздник и Дети

Россия, Культура, Дети: конкурс на новую эмблему обьявил Театр Ульгэр в Республике Бурятия

Армяне России поддерживают движение «Тавуш во имя Родины»

10 полезных продуктов для сердца

Студенты городских образовательных учреждений проходят практику в Marins Park Hotel Новосибирск

Стало известно, куда неожиданно и массово устремились российские туристы на майские: это оказался вовсе не обычный курорт, а работающий по специальному закону

Не чувствую руку: Доктор Кутушов рассказал к чему приводит частое онемение конечностей

Citadel CEO Ken Griffin says the anti-Israel college campus protests are just 'performative art'

Rory McIlroy masterclass secures dominant five-shot victory at Wells Fargo Championship

Derrick Lewis scores vicious knockout, moons crowd at UFC St. Louis

MTA reveals new electric buses, charging stations in Queens

Столичные росгвардейцы задержали мужчин, подозреваемых в хранении наркотиков

Военные следственные органы Следственного комитета Российской Федерации отмечают 157-ю годовщину образования

Публика в восторге от ретро-хоррора Crow Country

Badlands Champions 1.5.141

Сегодня выходит Braid: Anniversary Edition на PC, консоли и смартфоны

Here's every World of Warcraft expansion in order of release

В МОСКВЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ВОЕННЫХ ЖУРНАЛИСТОВ РОСГВАРДИИ

ПРЕДСТАВИТЕЛИ РУКОВОДСТВА РОСГВАРДИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ИНАУГУРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

В РОСГВАРДИИ ПРОШЛИ ПОСВЯЩЕННЫЕ 79-Й ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ ТОРЖЕСТВЕННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

В ведомственных образовательных учреждениях Росгвардии прошли мероприятия, посвященные Дню Победы

В День Победы телебашня в самарском регионе озарится праздничными огнями

Росгвардейцы совместно с представителями регионального Фонда «За – правду» посетили ветерана ВОВ в Ингушетии

На телебашне в Тамбове включат тематическую подсветку в честь Дня Победы

В Подмосковье на мужчину напали с ножом в электричке

Главбух учреждения в Ингушетии растратил 5,5 млн рублей бюджетных средств, фиктивно трудоустроив 21 родственника

Росгвардейцы встретились с представителями молодого поколения в Ингушетии

«Подача на победу на Уимблдоне». Гвардиола – о заключительном туре АПЛ

Медведев рассказал, как ударился головой перед матчем с Уиллисом на Уимблдоне в 2016 году

Кто транслирует бой Табило против Джоковича на турнире Rome Masters 1000?

Теннисист Медведев может спуститься на пятое место в ATP после "Мастерса" в Риме

Сегодня телебашня в Калининграде окрасится цветами символики России и Беларуси

ГК Russ установила свои первые рекламные конструкции в Ингушетии

Shot: в Ингушетии школьник ударил старшую сестру ножом в сердце

Daily Star: в США мужчина сбросил машину с женой и детьми с 15-метрового обрыва

Вадим Самойлов («Агата Кристи») выступит на фестивале «Окна Открой»!

Антон Шастун, Баста, INSTASAMKA, Влад А4 и Клава Кока показали свои первые фото в сети в рекламной кампании ВКонтакте

Состоялась Байкальская театральная школа в Бурятии: Россия и Культура, Дети

Дети из Узбекского землячества Бурятии увидели театр кукол «Ульгэр»: Россия и Культура

Звуковая зубная щетка Revyline RL060 White и зубная паста Revyline Smart заказать в Назрани

Самым популярным у российских туристов городом на майских стала Москва

Национальный конгресс по регенеративной медицине впервые пройдет в Санкт-Петербурге: ученые и врачи обсудят достижения и перспективы развития регенеративной биомедицины

В Армении прошел крупнейший на постсоветском пространстве «Бессмертный полк». Видео. Фоторяд

В Костроме сотрудники Росгвардии обеспечат общественную безопасность во время проведения футбольного матча между командами "Спартак" Кострома - "Динамо" Брянск

«Телеком-Дейли» определил лидера среди мобильных операторов по скоростным параметрам на М-12

Полицией Ингушетии задержан один из трёх аферистов, продавших чужую иномарку за 1,85 млн рублей

Полицией Ингушетии задержан один из троих аферистов, продавших чужую иномарку за 1,85 млн рублей

«Британских мужчин запугали феминистки». История москвички, переехавшей в старую добрую Англию

Владимир Путин назначил врио губернаторов некоторых регионов страны

Путин: РФ и КНР наладят более тесное взаимодействие в инновационных отраслях

ГЕНЕРАЛ АРМИИ ВИКТОР ЗОЛОТОВ УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НАЗНАЧЕН ДИРЕКТОРОМ РОСГВАРДИИ

Количество госпитализированных COVID-19 в России выросло на 9 процентов

Росгвардейцы поддержали всероссийскую донорскую акцию в Ингушетии

Подмосковье примет участие во всероссийском медицинском форуме

После смерти пациента: в чем обвиняют задержанных хирургов клиники Хайдарова

Ждём расстрела или отравления Зеленского в ближайшее время – Макгрегор

В Ингушетии успешно завершились Всероссийские соревнования по дзюдо, посвящённые памяти выдающегося спортсмена Магомеда Парчиева

Золотая победа для Ингушетии на чемпионате Евразии по панкратиону

Инсайты, стратегии и нетворкинг для профессионалов: 21 июня пройдет ежегодный форум «Спорт и Бизнес»

Воспитанники спортивной школы «Альбатрос» успешно выступили на соревнованиях по плаванию в Ершове

Собянин сообщил о планах благоустройства на северо-востоке Москвы

Неделя мэра: завод «Москвич», гранты для школ искусств и система городских вокзалов

Столичный мэр реорганизовал управы в ТиНАО

Калиматов сообщил об окончании ремонта поврежденного в ходе КТО дома в Карабулаке

ИнгГУ и СамГТУ планируют вместе готовить научные кадры для республики

Ямальский ЭкоЧум покажут гостям XV Международного форума «Экология»

Полигон ТКО построят в Брянске до конца года

Николай Анатольевич Асаул про экологичные изменения в городском транспорте Москвы

Впервые за семь лет: Якутянин Лев Павлов вышел в финал чемпионата России по вольной борьбе