Добавить новость
Главные новости Назрани
Назрань
Январь
2026
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23
24
25
26
27
28 29 30
31

«Ингушэнерго» создает условия для развития районов новостроек в Назрани

0
Энергообъект обеспечивает электроэнергией шесть домов на улице Кабардинской в районе новостроек, а после реконструкции – создаст условия для дальнейшего развития территории. Всего на улице предусмотрено 20 участков, которые уже застраиваются.
 
Энергетики заменили на ЛЭП шесть деревянных опор на новые железобетонные и порядка 300 метров ветхого провода на самонесущий изолированный (СИП). СИП сверхпрочен и пожаробезопасен, исключает возможность короткого замыкания во время непогоды и не обмерзает в снегопады.  
 
«На этом участке первые новоселы самостоятельно смонтировали временную линию электропередачи – с использованием подручных деревянных опор и неизолированного провода. Кустарная ЛЭП не обеспечивала надежного электроснабжения: в непогоду конструкции падали, а входящее напряжение не превышало 140 Вольт. Кроме того, самодельные сети крайне опасны, поскольку выполнены из неподходящих материалов и без соблюдения технологии выполнения работ», – рассказал исполняющий обязанности директора филиала «Ингушэнерго» Кимран Котиков. 
 
Капитальный ремонт линии электропередачи с применением современного и надежного провода российского производства повысит качество и надежность электроснабжения потребителей, сократит риск травматизма при нарушениях правил электробезопасности и исключит возможность незаконных подключений к ЛЭП.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ингушетии

Новости спорта


Новости тенниса