Добавить новость
Главные новости Нефтеюганска
Нефтеюганск
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28

«Россети Тюмень» направили более 65 млн рублей на реконструкцию ЛЭП в ХМАО–Югре

0
В ходе реконструкции почти километрового участка воздушной линии специалисты сократили длину двух пролетов ЛЭП. Для этого установили дополнительные металлические опоры высотой с 11-ти этажный дом и общей массой свыше 20 тонн. Анкерно-угловые конструкции выполнены из стали с антикоррозионным покрытием и способны выдерживать низкие температуры, характерные для суровой северной зимы.
 
Энергетики смонтировали на линии более шести километров сталеалюминевого провода массой более 3,6 тонны, 502 стеклянных изолятора, 59 гасителей вибрации, 430 метров грозотроса и 84 птицезащитных устройства. Реконструируемый участок ЛЭП расположен в болотистой местности, в связи с этим основные строительно-монтажные работы выполнялись в зимнее время. Для доступа к объекту специалисты построили автозимник протяженностью 3,2 км и 530 метров лежневых дорог.
 
«Россети Тюмень» непрерывно совершенствуют функционирование электросетевого комплекса Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. Выполненные на линии электропередачи 110 кВ «Ленинская – Нефтеюганская» работы позволили компании повысить надежность электроснабжения потребителей в основном нефтедобывающем регионе РФ.
 
Фото: Денис Пыргарь



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рио (ATP). 1/4 финала. Зверев сыграет с Комесаньей, Серундоло – с Мюллером






Откуда между Сибирью и Уралом появилась крупная диаспора таджиков и узбеков?

«Лыжня Роснефти» объединяет нефтяников и их семьи по всей стране

В Нефтеюганске адвоката лишили лицензии за использование натальной карты в зале суда

«Не могу 500 лет ждать»: адвокат объяснил потерю лицензии из-за астрологии