Главные новости Немана
Неман
Февраль
2025
1 2
3
4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Сейме Литвы призвали послать к черту «зеленый курс»

0

Оборона и армия для Литвы — это приоритетные сферы, поэтому власти не должны так рьяно пытаться реализовать программу «зеленого курса». Об этом заявил депутат Сейма и лидер входящей в правящую коалицию партии «Заря Немана» Ремигиюс Жемайтайтис.

Ранее Государственный совет по обороне (ГСО) принял решение ежегодно выделять 5–6% ВВП на оборонные расходы на период с 2026 по 2030 год. Дополнительные ассигнования необходимы для формирования в балтийской республике армейской дивизии к 2030-му.

«Я действительно говорю: к черту "зеленый курс". Сегодня приоритетом является оборона, а именно армия», — высказался политик.

В этих условиях он призвал не финансировать строительство электрических зарядных станций в стране. По его словам, нормы «зеленого курса», применяемые к промышленности, и вовсе «абсурдны».

«"Зеленый курс", применяемый к промышленности, абсурден. Требования неадекватны», — считает Жемайтайтис.

Парламентарий также подчеркнул, что средства из Фонда восстановления и устойчивости Европейского союза можно было бы использовать «более эффективно».

Сфера энергетики в наши дни — одна из самых проблемных для Прибалтийских республик. В свое время Советский Союз создал в регионе мощную энергетическую инфраструктуру, но после выхода стран Балтии из состава СССР она была разрушена местными политиками в рамках антироссийского курса. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Прибалтийские политики ведут энергетику своих стран к краху».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Калининградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

«Реал» обыграл «Манчестер Сити» в ЛЧ, Александрова победила Соболенко. Главное к утру






Стал известен состав молодёжной сборной Беларуси на Кубок Будущего

В Смоленске прошли памятные мероприятия в честь событий Великой Отечественной войны

Школьный музей из Калининградской области представит реликвии на выставке «Герои неба» в Музее Победы

Приставы погрузили автомобиль должника на эвакуатор вместе с должником