Главные новости Немана
Неман
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

«Пить чай, есть пирожки»: премьер-министр Литвы намерен помирить коалицию

0

Премьер-министр Литвы Гинтаутас Палуцкас выразил готовность примирить коалиционных партнеров Саулюса Сквернялиса и Ремигиюса Жемайтайтиса. Об этом сообщает LRT.

Поводом для такого заявления стали слова Сквернялиса, который на съезде Демократического союза «Во имя Литвы» назвал ошибкой сотрудничество с партией «Заря Немана», возглавляемой Жемайтайтисом.

Палуцкас отметил, что в нынешней геополитической ситуации важно сохранить сплоченность и сосредоточиться на совместной работе. Он готов выступить посредником, чтобы партнеры нашли общий язык и продолжили сотрудничество в рамках коалиции.

«Буду мирить, если потребуется. Будем сидеть, пить чай, есть пирожки — сделаем всë, чтобы разногласия и амбиции поутихли, а мы смогли сосредоточиться на том, что лучше всего можем сделать для Литвы в рамках этой коалиции», — заявил премьер-министр.

Ранее лидер партии «Заря Немана» Ремигиюс Жемайтайтис оказался в центре скандала: он планировал поездку в США и даже надеялся встретиться с представителями Илона Маска, но на деле стал жертвой интернет-мошенничества.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Калининградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елене Рыбакиной "отдали" победу в реванше с 17-летним вундеркиндом






Самарская область. В Тольятти прошел концерт ко Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота

Футболисты "Кайрата" и "Астаны" приглашены в европейскую сборную

В Смоленске автомобилист сбил насмерть пешехода

Хоккеисты «Шахтера» впервые в истории не вышли в плей-офф экстралиги