Главные новости Нерюнгри
Нерюнгри
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В Приамурье суд рассмотрел дело пассажира, который выпал из вагона

В Амурской области по иску Тындинского транспортного прокурора взыскано 500 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу пострадавшего на железной дороге. Об этом сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура.

На личный прием к прокурору обратился мужчина, пострадавший на железной дороге, с просьбой оказать правовую помощь и подготовить иск в суд, чтобы получить компенсацию морального вреда.

По данным надзорного ведомства, пассажир, следуя на поезде Нерюнгри - Хабаровск, выпал по неосторожности из вагона через незапертую дверь нерабочего тамбура. Он был серьезно травмирован и получил инвалидность.

Транспортный прокурор направил в суд иск к АО «Федеральная пассажирская компания» о взыскании компенсации морального вреда в пользу пострадавшего, поскольку проводник поездной бригады не обеспечил безопасные условия для пребывания пассажиров.

Требования надзорного ведомства удовлетворены, с организации взыскано 500 тысяч рублей. Ранее проводник был осужден по части 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

Фото: Порт Амур




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Якутии

Новости спорта


Новости тенниса