Николаев
Январь
2024

Ковальчук опять по нулям… У «Спартака» — 7 поражений в 8 матчах

«Спартак» не смог прервать в КХЛ победную серию омичей (1:3), которые выиграли седьмой раз кряду. Серия из шести поражений привела к тому, что недавний лидер Запада «Спартак» выпал из тройки лидеров конференции. Правда, в предыдущем матче красно-белые свою черную полосу успели прервать, победив в тяжелом матче «Витязь» (2:1). Однако говорить о полном выходе из кризиса можно было только исходя из результата домашнего поединка с «Авангардом», который по потерянным очкам идет первым на Востоке. Проблема москвичей во многом кроется в травмах центральных нападающих. Выбыли четверо: Морозов, Мальцев, Локтионов и Бурмистров. С таким лазаретом порушилась игра в атаке, подопечные Алексея Жамнова стали мало забивать. Хотя не скажешь, что спартаковцы отказались от привычной атакующей тактики, которая приносила им успех. Страдает в первую очередь реализация. Вот и в матче с «Авангардом» хозяева транжирили момент за моментом. Первый период остался за гостями. Уже на пятой минуте они повели в счете. Прошел заброс из средней зоны в направлении Телегина, Иван не глядя от лицевого борта покатил шайбу на пятачок, а та через клюшку Савикова попала к Холодилину, который с близкой дистанции переиграл Николаева. Красно-белые имели достаточно шансов, чтобы отыграться на этом отрезке. Дважды голкипера омичей Хомченко выручал каркас его ворот. Сначала в ближнюю штангу угодил Чезганов после броска с острого угла.  Вратарь не успел среагировать, но «Авангарду» повезло. Второй раз стойка ворот уберегла «ястребов» от гола в концовке 20-минутки. Филин от левого борта покатил в круг вбрасывания на Беляева, Александр щелкнул в касание, но шайба попала в дальнюю штангу и отскочила к вратарю. Везение бывшей команды Ильи Ковальчука закончилось после перерыва. Филин вылез на ворота омичей и со второй попытки пропихнул шайбу мимо щитка Хомченко. «Спартак» отыгрался, и теперь уже «Авангард» начал страдать из-за реализации. Один за другим не смогли использовать свои шансы зимние новички сибиряков Прохоркин и Жафяров. Первый из убойной позиции не попал в створ, когда Николаев отбил шайбу перед собой. Второй спустя минуту не смог переиграть голкипера, выскочив на ворота. Обоюдоострая игра продолжалась до второго перерыва, даже удивительно, что голов зрители не увидели. Поражала также статистика на вбрасываниях. «Спартак» без своих основных центров на точке был сильнее соперника после двух периодов 16-13 (в итоге уступил 21-25). Чего не было на этом отрезке, так это удалений. Пожалуй, это играло в пользу москвичей, у которых в виду кадровой проблемы бригады большинства и меньшинства не могли иметь привычный вид. Первое удаление случилось на 46-й минуте, когда Шарипзянов отправился в штрафной бокс за подножку. Однако реализовать лишнего «Спартак» не сумел. Был близок к голу Голдобин, но Хомченко невероятным образом успел переместиться и спасти свою команду после броска в касание. Новый момент появился у спартаковского лидера чуть позже, но снова на пути шайбы встал вратарь. В игре до гола удачнее оказались омичи. Мартынов в быстрой атаке покатил налево на Николишина, тот заметил на противоположном краю зоны Телегина, Иван бросил с ходу в ближний угол, который не успел перекрыть Николаев. Расстроенный «Спартак» получил тут же вторую спустя 17 секунд. И такие вещи – голы дуплетами – происходят с командой Жамнова в последнее время регулярно. Можно вспомнить недавний матч со СКА, когда красно-белые развалились во втором периоде, хотя перед этим играли на равных. Примерно то же самое произошло и на этот раз. Савиков совершил глупую потерю в своей зоне, шайбу подхватил Юрчо и отдал на дальнюю штангу свободному Буше. Лучший снайпер КХЛ легко переиграл Николаева, забив 36-й гол в сезоне. Устроить ту же навал помешало москвичам удаление защитника Чайковски. Последние минуты «Спартак» вовсе провел в своей зоне и не смог зацепиться за игру. Жамнову не удалось даже поменять голкипера. Критикуемый многими Ковальчук откатал встречу по нулям. Хотя в первом периоде был близок к голу, но с его смачным броском с ползоны справился вратарь. Был еще эпизод, когда ветеран пытался обыграть один в один Киселевича. Богдан грамотно расположился и не позволил выйти форварду на ударную позицию. «Спартак» проиграл семь из восьми последних матчей. Судя по всему, пока не вернется в строй хотя бы часть центральных нападающих из лазарета, такая печальная тенденция сохранится. «Авангард» же выиграл седьмой матч подряд, продолжает преследовать в своей конференции «Магнитку», отставая от лидера на очко и имея два матча в запасе. КХЛ. Регулярный чемпионат «Спартак» (Москва) — «Авангард» (Омск) — 1:3 (0:1, 1:0, 0:2) Голы: Холодилин (Телегин, Шарипзянов), 4:52 — 0:1. Филин (Цыплаков), 22:36 — 1:1. Телегин (Николишин, Мартынов), 52:33 — 1:2. Буше (Юрчо), 52:50 — 1:3. Вратари: Николаев — Хомченко. Броски: 32 (8+13+11) — 24 (8+6+10). Штраф: 2 — 2. Судьи: Гашилов, Кулаков. 19 января. Москва. ДС «Мегаспорт». 9536 зрителей.

Лукашенко лоббирует интересы Алиева по изоляции Армении

Азербайджанцев оправдали за убийство спортсмена Евгения Кушнира в Самарской области. Делом заинтересовался глава Следкома РФ А. Бастрыкин

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

МОСКОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ПОД ФЛАГОМ РУССКИХ СУПЕРГЕРОЕВ.

«585*ЗОЛОТОЙ» назвала топ-10 самых популярных драгоценных камней в России

Хейтеры набросились на Волочкову после отпуска на Мальдивах

В столице Туркменистана - Ашхабаде открыли памятник легендарному армянскому поэту и композитору Саят-Нове

$90,000 settlement approved in teen’s bullying lawsuit against LAUSD

AML check crypto

Glen Powell’s parents crash Texas movie screening to troll him

Gunmen open fire and kill 4 people, including 3 foreigners, in Afghanistan's central Bamyan province

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Седая весна...

RPG Battle of Souls доступна в Google Play 2 стран

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Always keep backups: an 'unprecedented' Google Cloud debacle saw a $135 billion pension fund's entire account deleted and services knocked out for nearly two weeks

Ubisoft cancels The Division: Heartland so it can focus on 'bigger opportunities' like XDefiant

Бухалово и Париж: откуда появились необычные и смешные названия населенных пунктов в России

В Петербурге и Москве появятся аналоги советских «Березок»

В Якутске наградили победителей чемпионата России по вольной борьбе среди студентов

В Якутии ввели режим ЧС из-за ситуации с паводком

Сотрудники СЛД «Курск» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» продолжают проводить экологические акции

В Якутии ввели режим ЧС регионального уровня из-за сложной паводковой обстановки

В Якутске завершился чемпионат России по вольной борьбе памяти Михаила Николаева

Режим ЧС ввели в Якутии из-за сложной обстановки с паводком

Юные спортсмены Колымы примут участие в VIII Международных спортивных игр «Дети Азии» (0+).

Новые уроки семьеведения посвятят идеальным отношениям

Рыбакина узнала свое место в новом мировом рейтинге

Рахимова прошла во второй круг турнира WTA в Рабате на отказе Таунсенд

Джокович выступит на турнире АТР по уайлд-кард в третий раз в карьере

Теннисист Медведев потеряет место в рейтинге ATP

Николаев: в Якутии из-за паводка объявлен режим ЧС регионального уровня

Пенсионерка из села Графский Берег Намского улуса пережила еще одно наводнение. На этот раз ей нужно справиться без мужа, который умер три года назад

Этюд поэтический «А мы с тобой, брат, из пехоты…» к 100-летию со дня рождения Б.Ш. Окуджавы

Самарцы исполнили стихи и песни Булата Окуджавы

Снять свой Художественный фильм.

Создание Сайтов. Создание веб сайта. Создание сайта html. Создание сайтов цена. Создание и продвижение сайтов. Создание сайта с нуля. Создание интернет сайта.

Что там в IT: ИИ-отрыв Google, ChatGPT почти человек, отечественный BIOS

Азербайджанский мигрант возмутился из-за того, что в Калининграде суд назначил 4,5 года лишения свободы за убийство в ДТП школьницы. Видео

Cadillac насмерть сбил пенсионерку в центре Москвы

Как продвигается ремонт красноуфимских дорог

На севере Москвы произошло ДТП с участием пешехода на моноколесе

Владельца моноколеса сбили насмерть на севере Москвы

IRNA: Путин провел встречу с послом Ирана после крушения вертолета Раиси

Путин провел совещание с участием оборонного сектора и сектора безопасности в связи с инцидентом с вертолетом Раиси

Владимир Путин попросил передать послание духовному лидеру Ирана

«Газпром-Медиа» и Медиакорпорация Китая подписали соглашение о сотрудничестве

112: актрису Немоляеву экстренно госпитализировали с подозрением на ковид

Школьница, тело которой нашли в парке Москвы, состояла на учете в психдиспансере

Ефимов: в Перове построят первую стоматологию по программе реновации

Травматологи-ортопеды Подмосковья более века оказывают помощь населению региона

Крупная стоматологическая клиника появится в Перово по программе реновации

Прощание «Спартака» с Джикией, «Зенит» в гонке за чемпионство. Итоги игрового дня РПЛ

SHOT: к организаторам шоу Егора Крида предъявили судебный иск на 320 тыс руб

Дмитрий Морев: "Архангельск - не Китай, но к хорошему нужно стремиться"

Театр и Культура, Россия и Дети: 15 мая театр кукол Ульгэр представил спектакль «Мүнгэн мүшэдүүд» в стенах Художественного музея для первых классов гимназии №29 Улан-Удэ

В Улан-Улан-Удэ пройдет летний дэгэлфлешмоб, организованный театром Бурдрамомы: Россия, Театр и Культура, Дети

Выставка славянских истоков «В бессмертье уходит всеведенье литер простых»

Коллекция CD этномузыки экзотических стран представлена на открытии выставки в Симферополе

Сумасшедший матч «Реала», Медведев опустился в рейтинге ATP. Главное к утру

Более 500 жителей Докучаевска обратились за помощью к якутским врачам

Спортсмены Псковской области стали призёрами всероссийских соревнований по гребле