Эстафета «Знамя Победы» проходит в Верхневилюйском районе
Знамя Победы продолжает свое путешествие по Якутии и уже побывало в 15 районах. В понедельник, 17 февраля, стяг в торжественной обстановке был передан главе Верхневилюйского улуса Валерию Николаеву.
Напомним, что до этого республиканская эстафета прошла на территории Вилюйского района, являющегося родиной трёх Героев Советского Союза. С 13 по 17 февраля в населенных пунктах состоялся ряд мероприятий, приуроченных к 80-летию Победы. В их числе — возложение цветов к бюстам выдающихся земляков, собрания общественности, встречи с ветеранами войны и тыла и многие другие.
Теперь эстафета проходит в населенных пунктах Верхневилюйского улуса. И первым ее принял Харбалах. Торжественное мероприятие провели в новом Центре культуры имени Исидора Барахова, который был открыт Ил Дарханом в прошедшую субботу.
Торжественное собрание началось с минуты молчания, которой участники почтили память всех жертв Великой Отечественной войны. Своими воспоминаниями о тех тяжелых днях поделились почётные граждане Харбалахского наслега, ветеран тыла и труда Софья Филиппова и ветеран педагогического труда Розалия Филиппова.
Следующим пунктом эстафеты Знамени Победы станет село Тамалакан.