Добавить новость
Главные новости Николаева
Николаев
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28

В верхоянском селе Сайды открылась новая школа-сад

0

В понедельник, 24 февраля, в селе Сайды Верхоянского района распахнула свои двери новая двухэтажная школа-сад. До этого школьникам и воспитанникам детского сада приходилось учиться в старом аварийном здании, построенном еще в шестидесятых годах прошлого столетия.

С новосельем коллектив, юных жителей села Сайды и их родителей приехал поздравить глава республики Айсен Николаев.

«Лет двадцать эта школа была во всех планах, но в силу многих причин, объективных и субъективных, строительство переносилось неоднократно. В 2022 году по итогам рабочего визита в Верхоянский улус принял решение — надо быстрее строить школу. Спустя чуть больше двух лет она введена», – отметил Ил Дархан, вручив вручил школе сертификат на приобретение БПЛА.

В новом здании площадью более трех тысяч «квадратов» смогут учиться 80 школьников и 40 дошколят. Объект обеспечили всем необходимым современным оборудованием.

Как отметил директор школы Александр Дьяконов, сегодня в учреждении обучаются 53 ученика и 15 воспитанников детсада.

Школу построили в рамках республиканской инвестиционной программы и нацпроекта «Образование».

С 2018 года в регионе начало свою работу 171 новое образовательное учреждение, в том числе 75 школ и 81 детсад. В течение этого года в Якутии планируется ввести в эксплуатацию ещё 13 школ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев убегал с корта по ходу матча с Оже-Альяссимом из-за проблем со здоровьем






Якутскому бойцу с позывным Монгол присвоили звание Героя России посмертно

Дочь Волочковой не получит от отца квартиру — план балерины провалился

«С теплом из дома»: в Заречном шьют одежду для бойцов

Первая весенняя донорская суббота пройдет в Ульяновске